财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

食堂操作间改造、雨棚篮球场维修竞争性磋商公告

2026年08月31日 19:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称食堂操作间改造、雨棚篮球场维修
品目

采购单位通道侗族自治县思源实验学校
行政区域湖南省公告时间2026年08月31日 19:11
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点详见公告正文
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点怀化市鹤城区湖天大桥旁新时代广场北楼1506
预算金额¥60.880000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详情见公告正文
项目联系电话详情见公告正文
采购单位通道侗族自治县思源实验学校
采购单位地址怀化市通道侗族自治县双江镇长征北路
采购单位联系方式18074589158
代理机构名称湖南七方项目管理有限公司
代理机构地址怀化市鹤城区湖天大桥旁新时代广场北楼1506
代理机构联系方式18974579525

食堂操作间改造、雨棚篮球场维修竞争性磋商公告

公告日期: 2026-08-31

湖南七方项目管理有限公司受 通道侗族自治县思源实验学校的委托,对食堂操作间改造、雨棚篮球场维修 进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与竞争性磋商活动。

一、采购项目基本概况

1、采购项目名称:食堂操作间改造、雨棚篮球场维修 

2、政府采购计划编号:(2026)431230000020-1

3、委托代理编号:HNQF-CG-2026028  

4、采购项目预算:608800.00元

支持预付款,预付比例:    /     

5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:   建筑业   

6、合同定价方式:固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

7、合同履行期限:详见磋商文件。

8、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:

□磋商保证金:采购项目预算的  /  %;

□履约保证金:中标金额的  /  %;

□预付款保证金:预付款的  /  %;

质量保证金:合同金额的  /  %。

二、采购人的采购需求

序号

包名称

标的名称

简要技术要求

数量

标的预算

(元)

最高限价(元)

节能产品

进口产品

01

1

食堂操作间改造、雨棚篮球场维修

详见磋商文件

1项

608800.00  

608800.00 

/

/

 

三、采购项目需落实的政府采购政策

强制采购:政府采购实行强制采购的节能产品。

□优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品。

价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。

采购进口产品:本采购项目 拒绝 进口产品。

四、供应商的资格要求:

1、供应商的基本资格条件:应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:

1)具有独立承担民事责任的能力。

2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

专门面向:中小企业 小微企业 □监狱企业 □福利性单位。

□强制分包:大型企业应将采购份额的 / %分包给中小企业。

3、 本项目的特定资格要求:

1)具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;湖南省外企业须具有入湘施工登记证(处于有效期内)或按照湘建建【2015】190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记;

2)具备相关部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书,安全生产许可证处于有效期;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;

3)拟任项目负责人(项目经理)具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的B类安全生产考核合格证书,且无在建工程(处于注册有效期,建造师注册单位必须与投标单位名称一致)。

4)施工项目部关键岗位人员数量不得低于湘建建[2020]208号文件规定的最低配备标准,提供关键岗位人员配备承诺书。

4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。

6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。

7、联合体响应。本次采购  不接受  联合体响应。

8、根据《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购供应商资格承诺函》,即可参加政府采购活动;无需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金等资格证明材料。提供虚假承诺的供应商将以虚假资料谋取中标(成交)的违法行为,被列入不良行为记录名单,承担相应的法律责任。

五、磋商文件获取的时间、地点及方式:

1、获取磋商文件的时间:2026年08月31日起至2026年09月7日,每9:00—12:00,14:30—17:30(北京时间,节假日休息);

2、获取磋商文件地点:湖南七方项目管理有限公司(湖南省怀化市鹤城区湖天大桥旁新时代广场北楼1506

3、获取磋商文件方式:现场报名领取磋商文件;

4、报名领取磋商文件时,请投标经办人携带:

①法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件;

②法人提交法定代表人身份证明或者授权委托人提交法定代表人授权委托书并附法定代表人身份证明;

供应商资格声明

④湖南省政府采购供应商资格承诺函;

注:供应商的报名资料均应为有效文件并加盖供应商单位公章,留存复印件一套。

5、只有上述资料齐全完整且符合本公告规定的潜在投标人才允许获取磋商文件。在获取文件时间内,未按要求委派人员、未提供以上资料或资料提供不全将不予受理。

六、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点

1、响应文件递交时间:202609110900-0930(北京时间)。

2、递交响应文件的截止时间及开标时间:202609110930(北京时间)。

3、递交地点:怀化市鹤城区湖天大桥旁新时代广场北楼1506

4、响应文件递交给湖南七方项目管理有限公司。

5、逾期送达或者不按磋商文件要求密封响应文件,采购代理机构将拒绝接收。

6、磋商供应商的法定代表人或拟任本项目的授权委托人须亲自到场参加投标,并在开标程序进行至身份验证时,向采购人提交法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书,出示本人身份证,以证明其出席。

七、公告期限

1、本邀请公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本邀请公告发布之日起5个工作日。

2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本邀请公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本邀请公告指定媒体最先发布公告之日起算。

八、疑问及质疑

1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2、供应商认为本邀请公告使自己的合法权益受到损害的,可以在邀请公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

九、投标说明

1、本公告选项:þ表示选择,¨表示未选择。

十、联系方式

1、采 购 人:通道侗族自治县思源实验学校

人: 石先生

   话:18074589158

   址:怀化市通道侗族自治县双江镇长征北路 

2、采购代理机构:湖南七方项目管理有限公司

人:郑自华

   话:0745-2256860

   址:怀化市鹤城区湖天大桥旁新时代广场北楼1506

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

湖南省政府采购供应商资格承诺函

 

本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。

按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型() 中型() 小型() 微型() 

 

公司(单位)名称(盖章):                

                  

 

机构代码:         注册登记机构:          日期:       有效期:           

注册资本:          址:          经济行业:          经济性质:        

法定代表人(负责人)姓名(签字):

身份证号:

手机号:

授权代表人姓名(签字):

身份证号:

手机号:

 

 

 

附件2              

供应商资格声明(格式)

(采购人):

按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和   (项目名称)邀请公告的规定,我单位郑重声明如下:

一、我单位是按照中华人民共和国法律规定登记注册的,注册地点为    ,全称为   ,统一社会信用代码为   ,法定代表人为   ,具有独立承担民事责任的能力。

二、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

三、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。

四、我单位具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力,并具有履行合同的良好记录。

五、我单位在参加采购项目政府采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款是指:达到处罚地行政处罚听证范围中“较大数额罚款”标准的;法律、法规、规章、国务院有关行政主管部门对“较大数额罚款”标准另有规定的,从其规定。

供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。

六、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。

七、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他单位信息如下(如无,填写“无”):

1、与我单位的法定代表人为同一人的其他单位如下:         

2、我单位直接控股的其他单位如下:         

3、与我单位存在管理关系的其他单位如下:         

八、我单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。

九、我单位无以下不良信用记录情形:

1、在“信用中国”网站被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;

2、在“中国政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;

3、不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。

我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。

注:第三条“良好的商业信誉”是指投标人经营状况良好,无本资格声明第十条情形。

 

投标人名称(盖单位公章):                  

法定代表人或委托代理人:                  (签字或印章)

日期:            

 

注:供应商对以上声明内容必须认真填写,保证其完整、真实,如有虚假,采购人将追究其相应的法律责任,并要求其承担因此所造成的一切损失。