山西省吕梁市中级人民法院机关竞争性磋商吕梁市中级人民法院地基散水修复及楼顶防水改造项目的竞争性磋商公告
2026年08月31日 19:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吕梁市中级人民法院地基散水修复及楼顶防水改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省吕梁市中级人民法院机关 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 19:22 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 离石区吕梁市离石区滨河南中路96号6层开标室2 | ||
| 预算金额 | ¥71.650000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘女士 | ||
| 项目联系电话 | 0358-3385758 | ||
| 采购单位 | 山西省吕梁市中级人民法院机关 | ||
| 采购单位地址 | 吕梁市离石区滨河南中路96号6层 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-3385758 | ||
| 代理机构名称 | 吕梁市景胜远招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吕梁市离石区滨河南中路96号6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0358-3385758 | ||
项目概况
吕梁市中级人民法院地基散水修复及楼顶防水改造项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月11日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026BCS02675
项目名称:吕梁市中级人民法院地基散水修复及楼顶防水改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):716500
最高限价(元):716500
采购需求:
标项名称:吕梁市中级人民法院地基散水修复及楼顶防水改造项目
数量:
预算金额(元):716500
单位:
简要规格描述:吕梁中院审判大楼地基散水修复、楼顶防水改造项目。具体为工程量清单所示全部内容。
备注:
合同履约期限:标项 1,签订合同后60天内完成工程量清单里的全部工程
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证。
项目经理(建造师)资格:须具备建筑专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格(B)证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)
地点:离石区吕梁市离石区滨河南中路96号6层开标室2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 招标代理服务费按照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号)中的有关规定并收取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省吕梁市中级人民法院机关
地 址:吕梁市离石区滨河南中路96号6层
联系方式:0358-3385758
2.采购代理机构信息
名 称:吕梁市景胜远招标代理有限公司
地 址:吕梁市离石区滨河南中路96号6层
联系方式:0358-3385758
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电 话:0358-3385758
附件信息:
5.0M