财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年欠发达国有林场巩固提升榆树林场猪苓种植项目第二批竞争性磋商公告

2026年08月31日 19:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年欠发达国有林场巩固提升榆树林场猪苓种植项目第二批
品目

采购单位甘肃省小陇山林业保护中心榆树林场
行政区域甘肃省公告时间2026年08月31日 19:25
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点甘肃省公共资源交易中心三楼第二谈判室(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统)
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏巍
项目联系电话18893110564
采购单位甘肃省小陇山林业保护中心榆树林场
采购单位地址甘肃省陇南市徽县榆树乡剡坝村榆树林场
采购单位联系方式15379387901
代理机构名称甘肃公招项目管理咨询有限公司
代理机构地址甘肃省兰州市城关区高新街道张苏滩路800号高科大厦1004号
代理机构联系方式18893110564
附件:
附件12026年欠发达国有林场巩固提升榆树林场猪苓种植项目第二批(包1)采购文件(2026083101).pdf

项目概况

2026年欠发达国有林场巩固提升榆树林场猪苓种植项目第二批采购项目的潜在供应商应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)获取采购文件,并于 2026年09月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:甘财采备字[2026]10286号

项目名称:2026年欠发达国有林场巩固提升榆树林场猪苓种植项目第二批

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,000,000.00元

采购需求:

合同包1(2026年欠发达国有林场巩固提升榆树林场猪苓种植项目第二批):

合同包预算金额:1,000,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他农林牧渔业工程施工 2026年欠发达国有林场巩固提升榆树林场猪苓种植项目第二批 1(项) 详见采购文件 1,000,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年欠发达国有林场巩固提升榆树林场猪苓种植项目第二批)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目全部面向小微企业预留采购份额,预留比例为100%;投标供应商须为小微企业,应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知规定的(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年欠发达国有林场巩固提升榆树林场猪苓种植项目第二批)特定资格要求如下:

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省公共资源交易中心三楼第二谈判室(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统)

五、开启

时间: 2026年09月11日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省公共资源交易中心三楼第二谈判室(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:甘肃省小陇山林业保护中心榆树林场

地址:甘肃省陇南市徽县榆树乡剡坝村榆树林场

联系方式:15379387901

2.采购代理机构信息

名称:甘肃公招项目管理咨询有限公司

地址:甘肃省兰州市城关区高新街道张苏滩路800号高科大厦1004号

联系方式:18893110564

3.项目联系方式

项目联系人:魏巍

电话:18893110564

甘肃公招项目管理咨询有限公司

2026年08月31日


相关附件: