财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

吕梁市离石区现代农业发展服务中心竞争性磋商离石区第二轮土地承包到期后再延长30年试点服务项目的竞争性磋商公告

2026年08月31日 19:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称离石区第二轮土地承包到期后再延长30年试点服务项目
品目

采购单位吕梁市离石区现代农业发展服务中心
行政区域山西省公告时间2026年08月31日 19:34
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点离石区吕梁市离石区蔚汾路(金色摇篮幼儿园(王府园)旁院内三单元301室)开标室(离石 王家沟)
预算金额¥161.320405万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人乔建兵
项目联系电话18003465377
采购单位吕梁市离石区现代农业发展服务中心
采购单位地址龙山路刘家庄巷(原区工商局院内)
采购单位联系方式13834756649
代理机构名称山西久荣工程咨询有限公司
代理机构地址太原市科技街3号
代理机构联系方式18003465377

项目概况                                                                

离石区第二轮土地承包到期后再延长30年试点服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1411022026CCS00066     

项目名称:离石区第二轮土地承包到期后再延长30年试点服务项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):1613204.05     

最高限价(元):480937.71,568473.88,563792.46     

采购需求:
   

            标项一 
     标项名称:采购包1 
     数量:
     预算金额(元):480937.71
     单位:
     简要规格描述:坪头乡第二轮土地承包到期后再延长30年试点服务
     备注:所有采购服务内容各项标准应当符合国家强制性标准,具体响应范围、服务范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
   
            标项二 
     标项名称:采购包2 
     数量:
     预算金额(元):568473.88
     单位:
     简要规格描述:信义镇第二轮土地承包到期后再延长30年试点服务
     备注:所有采购服务内容各项标准应当符合国家强制性标准,具体响应范围、服务范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
   
            标项三 
     标项名称:采购包3 
     数量:
     预算金额(元):563792.46
     单位:
     简要规格描述:枣林乡、城北街道第二轮土地承包到期后再延长30年试点服务
     备注:所有采购服务内容各项标准应当符合国家强制性标准,具体响应范围、服务范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
   

合同履约期限:标项 1、2、3,2027年5月31日前完成        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
;供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
;供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
       

3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书,拟派项目负责人须具备测绘相关专业中级及以上职称或具备国家有关部门颁发的注册测绘师证书。;包2供应商须具备行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书,拟派项目负责人须具备测绘相关专业中级及以上职称或具备国家有关部门颁发的注册测绘师证书。;包3供应商须具备行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书,拟派项目负责人须具备测绘相关专业中级及以上职称或具备国家有关部门颁发的注册测绘师证书。        

三、获取采购文件    

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)        

地点:离石区吕梁市离石区蔚汾路(金色摇篮幼儿园(王府园)旁院内三单元301室)开标室(离石 王家沟)      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件的规定计取,由成交人在领取成交通知书时向采购代理机构一次性支付。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:吕梁市离石区现代农业发展服务中心           

地 址:龙山路刘家庄巷(原区工商局院内)          

联系方式:13834756649           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西久荣工程咨询有限公司         

地 址:太原市科技街3号           

联系方式:18003465377            

3.项目联系方式    

项目联系人:乔建兵   

电 话:18003465377  





附件信息: