财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

秦皇岛市公安局抚宁分局交通警察大队采购施划抚宁城区道路交通标线项目(二次)竞争性磋商公告

2026年08月31日 19:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称秦皇岛市公安局抚宁分局交通警察大队采购施划抚宁城区道路交通标线项目
品目

采购单位秦皇岛市公安局抚宁分局交警大队
行政区域抚宁区公告时间2026年08月31日 19:44
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点《秦皇岛市公共资源交易网》
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点秦皇岛市公共资源电子交易平台网上不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场)
预算金额¥106.508600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李凤柱
项目联系电话0335-8613793
采购单位秦皇岛市公安局抚宁分局交警大队
采购单位地址秦皇岛市抚宁区骊城街道长征路
采购单位联系方式0335-7661122
代理机构名称谊源项目管理(秦皇岛)有限公司
代理机构地址秦皇岛市经济技术开发区峨眉山中路9号金融保险商务中心701室
代理机构联系方式0335-8613793
项目概况
秦皇岛市公安局抚宁分局交通警察大队采购施划抚宁城区道路交通标线项目采购项目的潜在供应商应在登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料。获取采购文件,并于2026年09月11日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:Z1303062600642311

项目名称:秦皇岛市公安局抚宁分局交通警察大队采购施划抚宁城区道路交通标线项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:106.5086 万元(人民币)

最高限价(如有):1065086.00

采购需求:工程主要建设内容为对抚宁区全域(含26条道路交通标线及9条道路沿线路缘石以下停车位框线)进行施划冷漆道路标线。

合同履行期限:工期:60日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;

3.本项目的特定资格要求:供应商须具备公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级及以上资质,并且具备有效的安全生产许可证。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 09点30分(北京时间)

地点:《秦皇岛市公共资源交易网》

五、开启

时间:2026年09月11日 09点30分(北京时间)

地点:秦皇岛市公共资源电子交易平台网上不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、供应商在河北省公共资源交易平台注册登记后可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台”,打开【政府采购-填写投标信息】菜单,在项目列表中选择对应项目,点击项目最右测的+符号,在打开页面中填写联系人和联系电话后,进行【确认投标】操作,之后再到【文件下载】菜单中下载招标文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛首页>办事指南>交易响应方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。具体事宜可联系:0335-3602218,技术服务电话:0512-58188537。2、本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,不再接收纸质投标(响应)文件及资料(包括非加密电子投标(响应)文件)3、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、中国政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:秦皇岛市公安局抚宁分局交警大队

地 址:秦皇岛市抚宁区骊城街道长征路

联系方式:0335-7661122

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:谊源项目管理(秦皇岛)有限公司

地 址:秦皇岛市经济技术开发区峨眉山中路9号金融保险商务中心701室

联系方式:0335-8613793

3.项目联系方式

项目联系人:李凤柱

电 话:0335-8613793

九、附件