财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

榆林市榆阳区住房和城乡建设局2026年度中心城区6米以下巷道改造工程林西巷等2条巷道项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 20:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度中心城区6米以下巷道改造工程林西巷等2条巷道项目
品目

采购单位榆林市榆阳区住房和城乡建设局
行政区域榆阳区公告时间2026年08月31日 20:11
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点网上递交
响应文件开启时间2026年09月14日 13:30
响应文件开启地点CA锁报名后自行下载
预算金额¥265.691678万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人叶龙
项目联系电话18191298282
采购单位榆林市榆阳区住房和城乡建设局
采购单位地址榆阳区政府410
采购单位联系方式0912-3525099
代理机构名称陕西言与行项目管理有限公司
代理机构地址陕西省榆林市榆阳区航宇路街道文化南路塞维兰帝斯A座1101号
代理机构联系方式18191298282
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

2026年度中心城区6米以下巷道改造工程林西巷等2条巷道项目采购项目的潜在供应商应在CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于 2026年09月14日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YYX-2026--CG-16

项目名称:2026年度中心城区6米以下巷道改造工程林西巷等2条巷道项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,656,916.78元

采购需求:

合同包1(2026年度中心城区6米以下巷道林西巷、德华巷改造项目):

合同包预算金额:754,960.30元

合同包最高限价:754,960.30元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 城市道路工程施工 2026年度中心城区6米以下巷道林西巷、德华巷改造项目 1(项) 详见采购文件 754,960.30

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见磋商文件

合同包2(2026年度中心城区6米以下巷道太和巷改造项目):

合同包预算金额:1,901,956.48元

合同包最高限价:1,901,956.48元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
2-1 城市道路工程施工 2026年度中心城区6米以下巷道太和巷改造项目 1(项) 详见采购文件 1,901,956.48

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见磋商文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年度中心城区6米以下巷道林西巷、德华巷改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库[2008]248号);(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(7)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(8)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(9)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(10)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19);(11)《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》的通知(财库〔2021〕20号);(12)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(13)其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。

合同包2(2026年度中心城区6米以下巷道太和巷改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

同合同包(1)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年度中心城区6米以下巷道林西巷、德华巷改造项目)特定资格要求如下:

(1)投标人须具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;供应商须具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;有效期内的安全生产许可证;拟派项目经理具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(建安B证),且无参与其他在建项目。
(2)财务状况证明:提供2025年度经审计的财务报告(包括报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表、附注和会计师事务所营业执照。且审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码),成立时间至提交投标文件递交截止时间不足一年的须提供其基本存款账户开户银行近三个月内出具的银行资信证明;
(3)社会保障资金缴纳证明:提供2026年1月至投标截止时间止已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料(加盖公章的扫描件);
(4)税收缴纳证明:提供2026年1月至投标截止时间止已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明(时间以税款所属日期为准),依法免税的单位应提供相关证明材料;
(5)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法声明函;
(6)信誉要求:对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信主体名单查询、经营(活动)异常名录查询、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商拒绝参与政府采购活动;对列入中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/index.shtml)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的单位,拒绝参与政府采购活动;(查询日期为文件获取之日起至投标截止日前);并提供榆林市政府采购工程类项目供应商信用承诺书,供应商应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登录,自主上报信用承诺书(网址:https://credit.yl.gov.cn/)。
(7)投标信用承诺书(保证金);
(8)本项目专门面向小微企业采购,提供中小企业声明函,满足要求的监狱企业、福利性企业参加政府采购活动时,视同小微企业;
(9)本项目不接受联合体投标,不允许中标后分包、转包;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目竞争性磋商。

合同包2(2026年度中心城区6米以下巷道太和巷改造项目)特定资格要求如下:

合同包(1)

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 18:00:00 (北京时间)

途径:CA锁报名后自行下载

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:网上递交

五、开启

时间: 2026年09月14日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:榆林市公共资源交易中心4楼开标窗口14

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、投标供应商在线上报名后可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-供应商 ”进行登录,登录后选择“交易乙方 ”身份进入供应商界面进行免费下载采购文件。

2、本项目采用电子化不见面开标方式,投标供应商使用数字认证证书(CA 锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和投标文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南 ”,点击“下载专区 ”,点击榆林不见面开标系统操作手册(供应商)、榆林不见面开标大厅供应商询标操作手册V1.0,请投标供应商仔细阅读操作手册, 了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,投标供应商自行承担责任。电子响应文件制作软件技术支持热线:400-998-0000 CA 锁购买:榆林市市民大厦 3 楼,E18、E19 窗 口,联系电话:0912-3452148。

3、请各投标供应商获取招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册 登 记 有 关 事 项 的 通 知 》 要 求 , 通 过 陕 西 省 政 府 采 购 网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

4、供应商应随时关注发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响投标文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时供应商应从“项目流程·〉答疑文件下载”下载最新发布的答疑文件(*.SXSCF格式),并使用该文件重新编制电子投标文件(*.SXSTF格式),使用旧版电子磋商文件或旧版答疑文件制作的电子投标文件,系统将拒绝接收。

5、供应商仅对采购人同期公告中其中一个标段进行实质性参与投标否则,相关投标均无效

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆林市榆阳区住房和城乡建设局

地址:榆阳区政府410

联系方式:0912-3525099

2.采购代理机构信息

名称:陕西言与行项目管理有限公司

地址:陕西省榆林市榆阳区航宇路街道文化南路塞维兰帝斯A座1101号

联系方式:18191298282

3.项目联系方式

项目联系人:叶龙

电话:18191298282

陕西言与行项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: