财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

北京诚佳信工程管理有限公司关于麦岭镇长春村委至粪污处理厂道路硬化工程 (项目编号:HZZC2026-C2-230097-BJCJ)竞争性磋商公告(远程异地评标)

2026年08月31日 20:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称麦岭镇长春村委至粪污处理厂道路硬化工程
品目

采购单位富川瑶族自治县农业农村局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年08月31日 20:55
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:08:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过广西政府采购云平台电子在线投标响应。
响应文件开启时间2026年09月21日 09:00
响应文件开启地点贺州市贺州市政务服务中心东侧附属楼政采开标室二
预算金额¥294.864900万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑霞
项目联系电话0774-5128338
采购单位富川瑶族自治县农业农村局
采购单位地址富川瑶族自治县富阳镇新建路37号
采购单位联系方式0774-7883030
代理机构名称北京诚佳信工程管理有限公司
代理机构地址贺州市城东新区D地块9号
代理机构联系方式0774-5128338

    项目概况                                                    

    麦岭镇长春村委至粪污处理厂道路硬化工程项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月21日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:HZZC2026-C2-230097-BJCJ 

    项目名称:麦岭镇长春村委至粪污处理厂道路硬化工程 

    采购方式:竞争性磋商 

    预算总金额(元):2948649  

    采购需求:

 
标项名称:麦岭镇长春村委至粪污处理厂道路硬化工程
数量:1
预算金额(元):2948649
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:(1)采购范围:麦岭镇长春村委至粪污处理厂道路硬化工程,新建混凝土路面等。具体内容详设计图纸和预算清单。
(2)质量要求:达到国家工程施工验收规范合格标准及公路行业相关验收标准;

最高限价(元):2948649  

合同履约期限:工期:以开工令为准,工期为60日历天。

本标项()接受联合体投标
备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位);
 

    3.本项目的特定资格要求:分标13.1资质条件:具有国内独立法人资格,具备公路工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质;具有省级及以上建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;;3.2人员要求:拟投入本项目的项目经理、技术负责人、专职安全员等主要现场管理人员必须是本单位的在岗人员,对相关人员的具体条件要求如下:
3.2.1项目经理:具备公路工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的注册建造师
证和安全生产考核合格证书(B类);
3.2.2技术负责人:具有中级以上(含中级)技术职称;
3.2.3专职安全员:具有有效的安全生产考核合格证书(C类),人数不少于1人。
 

三、获取采购文件

    时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

    方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,潜在供应商自行登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件); 

    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2026年09月21日 09:00(北京时间)

    地点(网址):通过广西政府采购云平台电子在线投标响应。 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月21日 09:00 (北京时间)

    地点:贺州市贺州市政务服务中心东侧附属楼政采开标室二 

六、公告期限

    自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜 

    1.本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库〔2020〕46号)》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号)》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号)》。
2.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以评审阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的结果为准)。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
4.磋商保证金:本项目为专门面向中小企业采购的项目,无须缴纳磋商保证金。
5.公告发布媒介:本次竞争性磋商公告同时在中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西贺州)发布;
6.评标说明注意事项:本项目采用远程异地评标,评标主会场地址:贺州市公共资源交易中心(贺州市政务服务中心东侧附属楼贺州市公共资源交易中心-交易大厅(麒麟广场对面右侧楼),楼顶标识“公共资源交易”);评标副会场地址:【百色市公共资源交易中心靖西分中心】靖西县百色市公共资源交易中心靖西分中心。
7.监督部门:富川瑶族自治县财政局政府采购监督股,电话传真:0774-7882324。
8.在线投标响应(电子投标)说明:
(1)供应商应为广西政府采购云平台正式入驻供应商,并在投标前完成CA数字证书办理;
(2)供应商应安装“广西政府采购云平台投标客户端”;
(3)电子交易具体流程详见操作指南:以供应商身份登录广西政府采购云平台,通过广西政府采购云平台页面右侧的采小蜜-帮助文档,搜索条内搜索“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”,或者进入项目采购模块-操作流程-电子招投标,点击查看“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”进行全流程学习;
(4)如有疑问,可致电政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。
 
 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:富川瑶族自治县农业农村局 

    地    址:富川瑶族自治县富阳镇新建路37号 

    项目联系人:唐开富 

    项目联系方式:0774-7883030  

   
    2.采购代理机构信息

    名    称:北京诚佳信工程管理有限公司 

    地    址:贺州市城东新区D地块9号 

    项目联系人:郑霞 

    项目联系方式:0774-5128338