洛阳市西工区住房和城乡建设局金谷园村核心区微更新项目(一期)基础管网建设设计项目-竞争性磋商公告
2026年08月31日 21:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 洛阳市西工区住房和城乡建设局金谷园村核心区微更新项目(一期)基础管网建设设计项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 洛阳市西工区住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 21:06 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:20 | ||
| 响应文件开启地点 | 洛阳市公共资源交易中心开标十室(洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。 | ||
| 预算金额 | ¥90.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谷女士 | ||
| 项目联系电话 | 0379-6518080 | ||
| 采购单位 | 洛阳市西工区住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 洛阳市西工区行署路3号院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0379-63892723 | ||
| 代理机构名称 | 河南洛航工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 洛阳市洛龙区滨河南路东方今典天汇中心1号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0379-6518080 | ||
| 项目概况 洛阳市西工区住房和城乡建设局金谷园村核心区微更新项目(一期)基础管网建设设计项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn);获取招标文件,并于2026年09月11日09时20分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:西工政采磋商-2026-20 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:洛阳市西工区住房和城乡建设局金谷园村核心区微更新项目(一期)基础管网建设设计项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:900,000.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:900000元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| (1)项目概况:本项目位于洛阳市西工区金谷园村,本次改造内容包含金谷园村内民宅和集体区域道路范围内的消防工程、排水工程、电力工程、弱电工程、照明工程、道路工程及附属工程; (2)采购范围:为本项目提供勘察、初步设计及概算编制、施工图设计、预算编制及后续配合服务; (3)项目地点:洛阳市西工区金谷园村; (4)资金来源:财政资金; (5)服务期:从合同签订之日起至项目竣工验收完成为止,其中勘察设计周期:自签订合同之日起15日历天提交全部成果; (6)标段划分:本项目划分为1个标段; (7)质量要求:符合国家及行业相关法规、标准和规范,满足采购人需求。 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:同服务期; | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:是 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| (1)本项目落实中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位、执行节约能源、保护环境扶持不发达和少数民族地区的企业、促进自主创新产业发展等政府采购政策。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》【财库(2020)46号】的规定,本项目面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)。 (2)根据洛财购〔2021〕4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(http://luoyang.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| (1)供应商须具有有效的营业执照或法人登记证书(以联合体形式投标的,联合体成员均须提供,响应文件中须附证书的原件扫描件并加盖公章); (2)供应商须具备以下资质要求: ①具有建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级及以上资质或工程勘察综合甲级资质; ②具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级或工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业乙级及以上资质或市政行业(道路工程、排水工程)专业乙级及以上资质(须在投标文件中附以上证书原件的扫描件,并加盖单位公章); (3)项目负责人具备以下资格要求:①拟派勘察负责人:须具有注册土木工程师(岩土)执业证书。②拟派设计负责人:须具有注册土木工程师(道路工程)执业证书或注册公用设备工程师(给水排水)执业证书(须在投标文件中附以上人员相关证书原件的扫描件,并加盖单位公章) ; (4)根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财购【2021】11号),在政府采购活动中,供应商须提供满足相应条件的书面承诺书,以及违背承诺自愿承担相关责任的承诺;(响应文件中须附《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》,并加盖单位公章); 注:①供应商应按要求提供以上内容的承诺函(格式详见采购文件); ②采购人有权在签订合同前要求成交单位提供相关证明材料以核实中标单位承诺事项的真实性; (5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; (6)本次采购接受联合体:①投标人以联合体参加的,应提交联合体协议书;②在投标时提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦中标联合体各方将向招标人承担连带责任;③获取招标文件时,应以联合体牵头人的名义获取,并以联合体牵头人的名义递交投标文件;④联合体各方不得再单独参加或与其他投标人另外组成联合体参加同一合同下的招投标采购活动;⑤通过资格审查的联合体,不得再变更其组织形式及成员组成。 | |||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn); | |||||||||||||||
| 3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”; | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月11日09时20分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。 | |||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月11日09时20分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:洛阳市公共资源交易中心开标十室(洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1、本项目如需发布变更、通知及通告均需通过本章第六条网站发布,请及时关注发布信息; 2、代理服务费由成交人(中标人)支付; 3、监督单位及联系方式: 监管部门:洛阳市西工区财政局 监管部门联系人:西工区采购办 监管部门联系方式:0379-63892503 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:洛阳市西工区住房和城乡建设局 | |||||||||||||||
| 地址:洛阳市西工区行署路3号院 | |||||||||||||||
| 联系人:李女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:0379-63892723 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:河南洛航工程管理有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:洛阳市洛龙区滨河南路东方今典天汇中心1号楼 | |||||||||||||||
| 联系人:谷女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:0379-6518080 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:谷女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:0379-6518080 | |||||||||||||||