财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

五台县文物保护所(五台县博物馆)竞争性磋商五台县自来水厂建设考古发掘项目的竞争性磋商公告

2026年08月31日 21:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称五台县自来水厂建设考古发掘项目
品目

采购单位五台县文物保护所(五台县博物馆)
行政区域山西省公告时间2026年08月31日 21:35
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月11日 09:30
响应文件开启地点小店区山西省太原市长治路103号阳光国际商务中心A座12层第三会议室
预算金额¥43.300000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李娟、程素萍、郭增林
项目联系电话13333413479、18734853833
采购单位五台县文物保护所(五台县博物馆)
采购单位地址五台县台城镇新建路水利技术服务中心二层
采购单位联系方式0350-3352166转6002
代理机构名称华安项目管理咨询有限公司
代理机构地址太原市长风街705号和信商座19层
代理机构联系方式13333413479、18734853833

项目概况                                                                

五台县自来水厂建设考古发掘项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1409222026CCS00099     

项目名称:五台县自来水厂建设考古发掘项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):433000     

最高限价(元):433000     

采购需求:
   

             
     标项名称:五台县自来水厂建设考古发掘项目 
     数量:
     预算金额(元):433000
     单位:
     简要规格描述:对五台县自来水厂建设项目用地范围进行考古发掘
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,合同签订后正式开启发掘工作起2个月内完成(如遇特殊原因,工期相应顺延)。        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。
       

3.本项目的特定资格要求:包1:无        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月11日 09:30(北京时间)        

地点:小店区山西省太原市长治路103号阳光国际商务中心A座12层第三会议室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。     

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改办价格[2003]857号文件规定的收费标准100%收取。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:五台县文物保护所(五台县博物馆)           

地 址:五台县台城镇新建路水利技术服务中心二层          

联系方式:0350-3352166转6002           

2.采购代理机构信息            

名 称:华安项目管理咨询有限公司         

地 址:太原市长风街705号和信商座19层           

联系方式:13333413479、18734853833            

3.项目联系方式    

项目联系人:李娟、程素萍、郭增林   

电 话:13333413479、18734853833  





附件信息: