德宏州公安局旅馆业治安信息智能管理系统运维服务采购竞争性磋商公告
2026年08月31日 21:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德宏州公安局旅馆业治安信息智能管理系统运维服务采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省德宏傣族景颇族自治州公安局 | ||
| 行政区域 | 德宏傣族景颇族自治州 | 公告时间 | 2026年08月31日 21:53 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省德宏傣族景颇族自治州芒市榕树北路5号云南立友工程咨询有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥16.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 叶杨、张辉 | ||
| 项目联系电话 | 13578266575、0692-2273788 | ||
| 采购单位 | 云南省德宏傣族景颇族自治州公安局 | ||
| 采购单位地址 | 云南省德宏州芒市大街32号 | ||
| 采购单位联系方式 | 19825080231 | ||
| 代理机构名称 | 云南立友工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省德宏州芒市榕树北路5号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13578266575、0692-2273788 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 磋商公告.docx | ||
项目概况 德宏州公安局旅馆业治安信息智能管理系统运维服务采购采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:DHZC2026-C3-00774-LYGC-0084
项目名称:德宏州公安局旅馆业治安信息智能管理系统运维服务采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):160000
最高限价(元):160000
采购需求:
标项名称:德宏州公安局旅馆业治安信息智能管理系统运维服务采购
数量:1
预算金额(元):160000
单位:项
简要规格描述:完成德宏州公安局旅馆业治安信息智能管理系统运维服务采购,保障云南省旅馆业治安信息智能管理系统的正常运行和维护工作,工作内容包含但不限于系统安装、日常维护、系统巡查等工作。
合同履约期限:标项 1,合同签订后1年。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:(1)本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;
(2)本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)等。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
无。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:(1)凡有意参加磋商者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其他采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登录政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。
(2)供应商自行在“政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)”下载采购文件(操作路径:登录政采云平台-我的工作台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“政府采购云平台”(https://www.zcygov.cn/)获取的采购文件编制。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:云南省德宏傣族景颇族自治州芒市榕树北路5号云南立友工程咨询有限公司开标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:是
标项1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:无需送达,上传扫描件。
银行转账
开户银行:德宏农村商业银行股份有限公司芒市支行
收款户名:云南立友工程咨询有限公司
收款账号:54000 19595 659012
支票、本票、汇票
送达地址:无需送达,上传扫描件。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.开标方式:网上开标
(1)供应商无需到达开启地点,须在政采云平台进行远程解密电子版响应文件;
(2)供应商应在响应文件提交截止时间前登录系统,并根据开标系统的提示操作解密文件。请参与本项目的供应商在使用政采云平台时,自行配备需要的音视频等设备,做好系统的调试工作,避免出现系统不能正常使用的情况;
(3)如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密(如浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
2.相关费用:经与采购人协商一致,中标服务费按照《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号)的计费标准下浮10%收取,由成交人向采购代理机构支付。(服务费不足3000.00元的按3000.00元收取)。
3.磋商保证金
供应商须缴纳项目磋商保证金人民币:壹仟伍佰元整(1500.00元)。
截止时间:同响应文件提交截止时间。
磋商保证金缴纳方式:可以采用“银行转账”“银行保函”“投标保证保险”任一方式。其中采用“银行转账”方式的,供应商以支票、汇票、本票、网上银行支付等非现金形式汇入指定账户。
户名:云南立友工程咨询有限公司
账号:54000 19595 659012
开户行:德宏农村商业银行股份有限公司芒市支行
财务室联系电话:0692-2273788
4.公告发布媒体
本公告在云南省政府采购网(www.yngp.com)、政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)上同步发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
5.监督电话
纪检监督电话:0692-12388
行业监督部门及联系电话:德宏州财政局 0692-3990432
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省德宏傣族景颇族自治州公安局
地 址:云南省德宏州芒市大街32号
联系方式:19825080231
2.采购代理机构信息
名 称:云南立友工程咨询有限公司
地 址:云南省德宏州芒市榕树北路5号
联系方式:13578266575、0692-2273788
3.项目联系方式
项目联系人:叶杨、张辉
电 话:13578266575、0692-2273788
附件信息:
44.6K