财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

陇川县城子镇人民政府关于2026年德宏州陇川县城子镇曼冒村委会富宝小组农村公益事业建设财政奖补项目的竞争性磋商公告

2026年08月31日 22:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年德宏州陇川县城子镇曼冒村委会富宝小组农村公益事业建设财政奖补项目
品目

采购单位德宏州陇川县城子镇
行政区域德宏傣族景颇族自治州公告时间2026年08月31日 22:08
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月11日 09:00
响应文件开启地点云南省德宏傣族景颇族自治州陇川县云南省德宏州陇川县章凤镇卫国南路勐宛山水116-3号德宏杉和工程咨询有限公司-开标室
预算金额¥67.999132万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周舟
项目联系电话13908827135
采购单位德宏州陇川县城子镇
采购单位地址云南省德宏傣族景颇族自治州陇川县城子镇团结路10号
采购单位联系方式0692-7173411
代理机构名称德宏杉和工程咨询有限公司
代理机构地址云南省德宏州陇川县章凤镇卫国南路勐宛山水116-3号
代理机构联系方式13908827135
附件:
附件1(设计图)2026年德宏州陇川县城子镇曼冒村委会富宝小组农村公益事业建设财政奖补项目.pdf
附件2(工程量清单)2026年德宏州陇川县城子镇曼冒村委会富宝小组农村公益事业建设财政奖补项目.PDF

项目概况

2026年德宏州陇川县城子镇曼冒村委会富宝小组农村公益事业建设财政奖补项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月11日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:DHZC2026-C2-00775-DHSH-0023

项目名称:2026年德宏州陇川县城子镇曼冒村委会富宝小组农村公益事业建设财政奖补项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):679991.32

最高限价(元):679991.32

采购需求:

标项名称:2026年德宏州陇川县城子镇曼冒村委会富宝小组农村公益事业建设财政奖补项目

数量:1

预算金额(元):679991.32

单位:

简要规格描述:主要建设内容新建钢架大棚788.12平方米,C20混凝土排水沟340m,安装50套6米杆高太阳能路灯等;(具体以公布的工程量清单为准,结算以实际发生为准。)

合同履约期限:标项 1,90天

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目是否专门面向中小企业:是;
本项目属于专门面向中小企业采购的项目,中小企业参与本项目磋商时,提供《中小企业声明函》;
关于视同中小企业的其他主体:监狱企业参与本项目磋商时,视同小型、微型企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;残疾人福利性单位参与本项目磋商时,提供《残疾人福利性单位声明函》。

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
企业资质:供应商须具备有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并且具备有效的施工安全生产许可证(资质证书有效期届满之日至批准延续之日内,企业不得承接相应资质范围内的工程)。
项目负责人:须具备有效的建筑工程专业贰级(不含临时)及以上注册建造师资格和有效的B类安全生产考核合格证书(年检合格)。

三、获取采购文件

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:凡有意参加投标者,须在政府采购云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。
CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政府采购云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。
注:供应商如之前已在云南 CA 在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA)的,直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前在云南省公共资源交易平台办理过云南 CA 证书的需到原办理点进行升级后方可使用)。外省供应商在政府采购云平台办理的其他 CA 可直接使用,无需重复办理。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)

地点:云南省德宏傣族景颇族自治州陇川县云南省德宏州陇川县章凤镇卫国南路勐宛山水116-3号德宏杉和工程咨询有限公司-开标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:否

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本公告同时在云南省政府采购网(http://www.ccgp-yunnan.gov.cn/index.html)及政府采购云平台(http://www.zcygov.cn)上发布,我公司及采购人对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
2.相关费用:不论磋商的结果如何,供应商自行承担其参加本次采购活动编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用。招标代理服务费依据《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》,以每个项目的中标价为计费基数收取。由中标人在收到中标通知书时一次性向招标代理机构支付。
3.需落实的政府采购政策:
(1)本项目是否适用中小企业政策:是。
(2)本项目是否适用监狱企业政策:是。
(3)本项目是否适用残疾人福利性单位政策:是。
(4)本项目是否适用节能产品、环境标志产品政策:否。
(5)本项目是否适用脱贫攻坚政策:否。
4.本项目采购标的对应所属行业为:建筑业,按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)确定。
5.开标方式:线上开标。
6.电子开标及投标(响应)文件解密
(一)若供应商熟悉“政采云”相关投标程序,不到现场参加投标的,应提前在自有场地配置有音视频通话(带摄像头及话筒的电脑)功能的相应设备及稳定网络环境,并按“政采云”开标大厅中的提示完成采购活动。 (二)到现场参与投标的供应商,建议于响应文件提交截止时间前携带编制投标(响应)文件时的加密数字证书(CA)、具有摄像头及话筒的笔记本电脑至采购代理机构开标地点参与投标。(三)采购人宣布开启电子投标(响应)文件后,供应商登陆“政采云”开标大厅,使用供应商编制投标(响应)文件时的加密数字证书对投标(响应)文件进行解密。
7.供应商须缴纳磋商保证金:本项目不收取保证金。
8.监督:行业监督部门及联系电话:陇川县财政局 0692-7172965,纪检监督电话:0692-12388。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:德宏州陇川县城子镇

地 址:云南省德宏傣族景颇族自治州陇川县城子镇团结路10号

联系方式:0692-7173411

2.采购代理机构信息

名 称:德宏杉和工程咨询有限公司

地 址:云南省德宏州陇川县章凤镇卫国南路勐宛山水116-3号

联系方式:13908827135

3.项目联系方式

项目联系人:周舟

电 话:13908827135

附件信息: