逊克县残疾人联合会逊克县残疾人康复训练中心建设项目竞争性磋商公告
2026年08月31日 22:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 逊克县残疾人康复训练中心建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 逊克县残疾人联合会 | ||
| 行政区域 | 逊克县 | 公告时间 | 2026年08月31日 22:11 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 预算金额 | ¥60.948937万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 薛铃誉 | ||
| 项目联系电话 | 4455381 | ||
| 采购单位 | 逊克县残疾人联合会 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省黑河市逊克县永泰B区2号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 18445616678 | ||
| 代理机构名称 | 逊克县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省黑河市逊克县奇克镇建兴街9号 | ||
| 代理机构联系方式 | 4455381 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 逊克县残疾人康复训练中心建设项目([231123]XKXC[CS]2026002120260831001)-文件集 (1).zip | ||
项目概况
逊克县残疾人康复训练中心建设项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月11日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231123]XKXC[CS]20260021
项目名称:逊克县残疾人康复训练中心建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:609,489.37元
采购需求:
合同包1(逊克县残疾人康复训练中心建设项目):
合同包预算金额:609,489.37元
合同包最高限价:609,489.37元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋修缮 | 逊克县残疾人康复训练中心房屋工程修缮。 | 1(项) | 详见采购文件 | 609,489.37 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:90天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(逊克县残疾人康复训练中心建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(逊克县残疾人康复训练中心建设项目)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目磋商的潜在供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,且具有履行合同所必须的人员、设备、资金等方面相应的施工能力和资金保障能力。 拟派本项目的项目经理(1人)须具备建筑工程师专业二级及以上(含二级)注册建造师执业资格(证企相符),及有效的安全生产考核证书(B证);且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(自行承诺)。供应商提供开标前为其缴纳近3个月的养老保险。 技术负责人资格:技术负责人须具备建筑工程专业中级及以上(含中级)技术职称。 项目班子配备要求:施工员、质量员具有有效的岗位证书;安全员须具有有效的安全生产考核合格证书(C证)及以上,并要证企相符,否则视为无证。
三、获取采购文件
时间: 2026年08月31日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月11日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网
五、开启
时间:2026年09月11日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:逊克县残疾人联合会
地 址:黑龙江省黑河市逊克县永泰B区2号楼
联系方式:18445616678
2.采购代理机构信息
名 称:逊克县政府采购中心
地 址:黑龙江省黑河市逊克县奇克镇建兴街9号
联系方式:4455381
3.项目联系方式
项目联系人:薛铃誉
电 话:4455381
逊克县政府采购中心
2026年08月31日