财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

莘县教育和体育局莘县职业中等专业学校设备采购项目竞争性磋商公告

2026年08月31日 23:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称莘县教育和体育局莘县职业中等专业学校设备采购项目
品目

采购单位莘县教育和体育局
行政区域聊城市公告时间2026年08月31日 23:51
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点莘县公共资源交易中心,(投标人无需前往现场),投标人登录山东省政府采购电子交易系统进行开标。
预算金额¥52.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马经理
项目联系电话0635-2980806
采购单位莘县教育和体育局
采购单位地址聊城市莘县振兴街
采购单位联系方式06357137739
代理机构名称聊城市方舟工程咨询服务有限公司
代理机构地址聊城市茌平区建设路正泰大厦
代理机构联系方式0635-2980806

项目概况

莘县教育和体育局委托,聊城市方舟工程咨询服务有限公司对SDGP371522000202602000031、莘县教育和体育局莘县职业中等专业学校设备采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。莘县教育和体育局莘县职业中等专业学校设备采购项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月15日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371522000202602000031

项目名称:莘县教育和体育局莘县职业中等专业学校设备采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:520,000.00元

采购包1(气动、液压实训台):

采购包预算金额:140,000.00元

采购包最高限价: 140,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
气动实训台 1(台) 工业
液压实训台 1(台) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:中标人自合同签订生效之日起 15日历天内交货并安装调试完毕。

采购包2(教学设备):

采购包预算金额:380,000.00元

采购包最高限价: 380,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
教学管理软件 1(套) 软件和信息技术服务业
云服务器 1(套) 工业
教师用云终端 1(台) 工业
学生用云终端 49(台) 工业
24口接入交换机 1(项) 工业
48口接入交换机 1(项) 工业
显示终端 50(台) 工业
学生桌凳 49(套) 工业
教师桌椅 1(套) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:中标人自合同签订生效之日起 15日历天内交货并安装调试完毕。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

采购包2:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

三、获取采购文件

时间: 2026-09-01 2026-09-07,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-15 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:莘县公共资源交易中心,(投标人无需前往现场),投标人登录山东省政府采购电子交易系统进行开标。

五、开启

时间:2026-09-15 09:00:00(北京时间)

地点:莘县公共资源交易中心,(投标人无需前往现场),投标人登录山东省政府采购电子交易系统进行开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

(4)发布公告的媒介:中国山东政府采购网

(5)本项目监督单位:莘县财政局政府采购监督管理科

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:莘县教育和体育局

地址:聊城市莘县振兴街

联系方式:06357137739

2.采购代理机构信息(如有)

名称:聊城市方舟工程咨询服务有限公司

地址:聊城市茌平区建设路正泰大厦

联系方式:0635-2980806

3.项目联系方式

项目联系人:马经理

电话:0635-2980806

聊城市方舟工程咨询服务有限公司

2026年08月31日