红河州第一中学泮池水循环系统修缮服务(二次)竞争性磋商公告
2026年08月31日 23:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 红河州第一中学泮池水循环系统修缮服务(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 红河哈尼族彝族自治州第一中学 | ||
| 行政区域 | 红河哈尼族彝族自治州 | 公告时间 | 2026年08月31日 23:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 蒙自市朝阳路与淡水路交叉路口滇越故事3楼蒙自会议室 | ||
| 预算金额 | ¥50.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜工 | ||
| 项目联系电话 | 18213659905 | ||
| 采购单位 | 红河哈尼族彝族自治州第一中学 | ||
| 采购单位地址 | 蒙自市红河大道以南滇南绿洲项目内 | ||
| 采购单位联系方式 | 0873-3943495 | ||
| 代理机构名称 | 云南融慧项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 蒙自市朝阳路与淡水路交叉路口滇越故事二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18213659905 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标工程量清单-红河州第一中学泮池水循环系统修缮20260831.zip | ||
| 附件2 | 竞争性磋商公告-【终稿】-RH260800101红河州第一中学泮池水循环系统修缮服务 (二次).docx | ||
项目概况 红河州第一中学泮池水循环系统修缮服务(二次)采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月11日 14:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HHZC2026-C2-02077-RHGL-0003
项目名称:红河州第一中学泮池水循环系统修缮服务(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):500000
最高限价(元):343984.43
采购需求:
标项名称:红河州第一中学泮池水循环系统修缮服务(二次)
数量:1
预算金额(元):500000
单位:项
简要规格描述:对学校池畔进行改造,包括泮池水循环、过滤系统,灯光亮化改造,喷泉改造等,具体以工程量清单为准。
合同履约期限:标项 1,10天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业采购,即:工程由符合政策要求的中小/小微企业承建;本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格扣除政策。根据“关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020)46号)、《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》的通知(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)”,供应商为中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的享受上述政策参与本项目磋商。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
供应商须具备有效的建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)的资质,并具备有效的安全生产许可证。
拟派项目经理须具备有效的建设行政主管部门核发的二级及以上注册建造师资格(建筑工程专业),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 14:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 14:30(北京时间)
地点:蒙自市朝阳路与淡水路交叉路口滇越故事3楼蒙自会议室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布,请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息;采购人及招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
2.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下证明材料;
(1)具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照或者其他组织的资格证明文件。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2024年至今任意一年经审计的审计报告及报表,须有可通过统一监管平台进行查验的验证二维码;未经审计的,可提供2024年至今任意一年自行编制的财务报表或银行开具的资信证明文件;新注册(注册时间以营业执照成立日期为准)不满一年的可提供成立至今的财务报表或银行开具的资信证明文件。(说明:企业提供财务报表的,应至少包含现金流量表、利润表、资产负债表;事业单位及其他组织提供财务报表的,无需提供利润表)。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供情况说明或承诺书。
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2025年6月至今任意一个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的良好记录,提供依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(新成立企业或依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件或情况说明)。
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),提供书面声明。
(6)其他:截至响应文件递交时间,供应商当在“信用中国”网站未被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”,在“中国政府采购网”未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。采购人或招标代理机构将于评审当天、响应文件递交截止时间后通过“信用中国、中国政府采购网”查询供应商信用记录。
若供应商存在上述不良信用情形,采购人有权取消其投标(中标)资格。
注:(1)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目(或同一标段)投标。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:红河哈尼族彝族自治州第一中学
地 址:蒙自市红河大道以南滇南绿洲项目内
联系方式:0873-3943495
2.采购代理机构信息
名 称:云南融慧项目管理咨询有限公司
地 址:蒙自市朝阳路与淡水路交叉路口滇越故事二楼
联系方式:18213659905
3.项目联系方式
项目联系人:杜工
电 话:18213659905
附件信息: