沂水县交通安全设施维修项目(零星维修维护))采购公告
2026年09月01日 00:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沂水县交通安全设施维修项目(零星维修维护)) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沂市公安局交通管理支队沂水高速大队 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年09月01日 00:10 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月14日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 沂水县第三开标室 | ||
| 预算金额 | ¥849900.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王清山 | ||
| 项目联系电话 | 15020387888 | ||
| 采购单位 | 临沂市公安局交通管理支队沂水高速大队 | ||
| 采购单位地址 | 沂水县黄山路**号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17862210621 | ||
| 代理机构名称 | 山东汇海项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 15020387888 | ||
沂水县交通安全设施维修项目(零星维修维护) 竞争性磋商公告 项目概况:沂水县交通安全设施维修项目(零星维修维护)的潜在投标人应在临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:84.9981/index.html)获取招标文件,并于2026-9-15 14:30:00(北京时间)前递交响应文件。 一、项目基本情况: 项目编号:SDGP371323000202602000145 项目名称:沂水县交通安全设施维修项目(零星维修维护) 采购方式:竞争性磋商 预算金额:84.99万元 最高限价:84.99万元 采购需求:
合同履行期限:本项目不设定固定服务期限,合同自签订生效后履行。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件规定,本项目为专门面向中小微企业的采购项目,大型及以上施工企业不具有本项目参与资格。其他要求详见磋商文件。 3、本项目的特定资格要求:1、在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有合格的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证或五证合一的只需提供带有社会信用代码的营业执照);具有良好的售后服务能力;投标产品、所提供服务和工程必须符合现行国家有关标准、法规和产业、行业标准;2、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标供应商资格要求;并在人员、设备、资金等方面具有相应的履行合同的能力;3、具有公路工程施工总承包叁级(新版资质:乙级)或市政公用工程施工总承包叁级(新版资质:乙级)及以上资质;4、 供应商在中国执行信息公开网( zxgk.court.gov.cn ) 、信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入失信被件执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单不得参与本次投标活动;5、法律法规规定的其他条件;6、本项目不接受联合体投标。注:若投标人的资质已按《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94 号)对应关系换发新资质证书,则资质标准按其对应管理以及新的资质管理有关规定(如有)执行,提供新版资质证书。 三、获取采购文件: 1.时间:2026年09月01日9时0分至2026年09月07日16时30分,每天上午09:00至12:00,下午13:00至16:30(北京时间,下同 ) 2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn); 3.方式:凡有意参加本次政府采购的供应商必须在“山东省政府采购信息公开平台完成登记注册,并在临沂市公共资源交易网办理CA实名认证证书、诚信入库并下载磋商文件(格式为.LYZF)。(注:①潜在供应商未在规定时间内下载磋商文件及未在山东省政府采购信息公开平台登记注册的,不具备投标资格。②本项目实行电子招投标,使用临沂市公共资源交易中心不见面开标大厅系统,按要求制作并上传电子响应文件,不再现场递交响应文件,不再使用纸质标书。各供应商的法定代表授权委托代理人不需到开标现场参与本项目开标活动,因供应商业务不熟悉而导致的一切后果由供应商自行承担。③潜在供应商应自行关注网站媒介,因自身原因导致未成功获取磋商文件及补充(答疑、澄清)文件的责任自负。) 4.售价:0。 四、响应文件提交: 1.截止时间:2026年09月15日14时30分(北京时间) 2.地点:沂水县行政审批服务局四楼开标室(沂博路与泰山路交汇处) 五、开启: 1.开启时间:2026年09月15日14时30分(北京时间) 2.开启地点:沂水县行政审批服务局四楼开标室(沂博路与泰山路交汇处) 六、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜: 其他补充事宜:为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”现已启动运行。各供应商如有政府采购合同融资、担保和保函等各类融资服务需求,请登录“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(http://www.ccgp-shandong-rz.cn/)进行办理。其他详见磋商文件。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:临沂市公安局交通管理支队沂水高速大队 地 址: 沂水县黄山路43号 联系方式: 0539-2227736 (临沂市公安局交通管理支队沂水高速大队) 2、采购代理机构 名 称:山东汇海项目管理有限公司 地 址:沂水县长安中路72号 联系方式:15020387888 3、项目联系方式 项目联系人:王清山 联系人电话:15020387888
相关附件: |