方山县峪口镇人民政府竞争性磋商方山县峪口镇以工代赈示范项目(第二标段)的竞争性磋商公告
2026年09月01日 01:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 方山县峪口镇以工代赈示范项目(第二标段) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 方山县峪口镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 01:53 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 离石区山西省吕梁市离石区益众小区1号楼2单元101室评标室二 | ||
| 预算金额 | ¥685.180600万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李女士 | ||
| 项目联系电话 | 15513633782 | ||
| 采购单位 | 方山县峪口镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 方山县峪口镇峪口村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-6066019 | ||
| 代理机构名称 | 山西晟焱工程技术有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省吕梁市离石区田家会街道居然公寓4号楼11号门面房 | ||
| 代理机构联系方式 | 15513633782 | ||
项目概况
方山县峪口镇以工代赈示范项目(第二标段)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411282026BCS00071
项目名称:方山县峪口镇以工代赈示范项目(第二标段)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):6851806
最高限价(元):6851806
采购需求:
标项名称:方山县峪口镇以工代赈示范项目(第二标段)
数量:
预算金额(元):6851806
单位:
简要规格描述:项目改造内容包括路基工程、路面工程、排水工程、交通工程及沿线设施等。详见工程量清单。
备注:
合同履约期限:标项 1,45日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建设行政主管部门颁发的有效的:公路工程施工总承包三级(含三级)以上资质;并具备有效的安全生产许可证。项目经理须具有公路工程专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)且未担任其他在施建设工程项目。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)
地点:离石区山西省吕梁市离石区益众小区1号楼2单元101室评标室二
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费标准计取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:方山县峪口镇人民政府
地 址:方山县峪口镇峪口村
联系方式:0358-6066019
2.采购代理机构信息
名 称:山西晟焱工程技术有限公司
地 址:山西省吕梁市离石区田家会街道居然公寓4号楼11号门面房
联系方式:15513633782
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话:15513633782