邢台市大运河文化旅游推介暨郭守敬诞辰795周年文化交流活动竞争性磋商公告
2026年09月01日 12:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 邢台市大运河文化旅游推介暨郭守敬诞辰795周年文化交流活动 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 清河县文化广电和旅游局本级 | ||
| 行政区域 | 清河县 | 公告时间 | 2026年09月01日 12:04 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 网上递交,供应商应及时登录“清河县公共资源交易网”递交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 网上开标,供应商应及时登录清河县公共资源交易网在线参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥62.802000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 魏冲 | ||
| 项目联系电话 | 0311-68036150 | ||
| 采购单位 | 清河县文化广电和旅游局本级 | ||
| 采购单位地址 | 滨河西路清河县图书馆三楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0319-8173377 | ||
| 代理机构名称 | 河北中百招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 石家庄市 裕华区国际丽都2号楼1单元1404室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-68036150 | ||
| 项目概况 |
| 邢台市大运河文化旅游推介暨郭守敬诞辰795周年文化交流活动采购项目的潜在供应商应在清河县公共资源交易网获取采购文件,并于2026年09月14日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:2026CJ-109(ZBZB-2026-117)
项目名称:邢台市大运河文化旅游推介暨郭守敬诞辰795周年文化交流活动
采购方式:竞争性磋商
预算金额:62.802 万元(人民币)
最高限价(如有):628020.00元
采购需求:郭守敬和大运河文化旅游宣传推介等
合同履行期限:自合同签订之日起至推介资源使用完毕止
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:清河县公共资源交易网
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 14点00分(北京时间)
地点:网上递交,供应商应及时登录“清河县公共资源交易网”递交响应文件
五、开启
时间:2026年09月14日 14点00分(北京时间)
地点:网上开标,供应商应及时登录清河县公共资源交易网在线参与开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,办理河北CA数字证书后,可直接登录“清河县公共资源交易网”下载磋商文件。2.未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0319-2686133。3.编制响应文件需使用CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA注册。4.潜在供应商如对磋商文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“清河县公共资源交易网”提出。若供应商在使用“清河县公共资源交易网”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686159。5.磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商,潜在供应商须从“清河县公共资源交易网” 自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在供应商未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、清河县公共资源交易网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:清河县文化广电和旅游局本级
地 址:滨河西路清河县图书馆三楼
联系方式:0319-8173377
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北中百招标咨询有限公司
地 址:河北省 石家庄市 裕华区国际丽都2号楼1单元1404室
联系方式:0311-68036150
3.项目联系方式
项目联系人:魏冲
电 话:0311-68036150
九、附件