城北区区属部分学校消防改造项目的竞争性磋商公告
2026年09月01日 16:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 城北区区属部分学校消防改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西宁市城北区教育局本级 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:53 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月11日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 西宁市城西区西川南路76号万达中心1号写字楼5楼10508室 | ||
| 预算金额 | ¥300.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 彤女士 | ||
| 项目联系电话 | 15297016608 | ||
| 采购单位 | 西宁市城北区教育局本级 | ||
| 采购单位地址 | 西宁市城北区朝阳西路59号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0971-5505917 | ||
| 代理机构名称 | 青海旺利欣项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西宁市城西区西川南路76号万达中心1号写字楼5楼10508室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15297016608 | ||
项目概况
城北区区属部分学校消防改造项目 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取采购文件,并于 2026年09月11日 09:00 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 青海旺利欣竞磋(工程)2026-058号
项目名称: 城北区区属部分学校消防改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 3000000.00
最高限价(元): 2434524.68
采购需求:
标项名称: 合同包一
数量: 1
预算金额(元): 3000000 .00
单位: 批
简要规格描述: 对3所学校进行消防设施改造,主要包括新建室外消防水池3座(泉湾小学180立方米、三其小学180立方米、马坊小学288立方米)、泵房2间(泉湾小学44.3平方米、三其小学44.3平方米),马坊小学泵房利旧,同时配套消防管网352米(泉湾小学115米、马坊小学152米、三其小学85米)及附属设施等。
合同履约期限:合同签订后的120天
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第22条的条件;
2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消磋商资格(提供“信用中国”网站的查询截图,时间为公告发布后);
3、本项目不接受以联合体方式进行磋商;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消磋商资格(提供承诺);
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供承诺);
6、供应商需具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,同时应具备有效的安全生产许可证。
7、供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含)以上,注册建造师执业资格证、注册证(注册单位应与供应商一致),提供有效的安全生产考核合格证书,且未承担在建项目(项目经理需提供无在建承诺函);
8、外地进青企业需提供进青备案登记方面的相关资料复印(或扫描)件;
9、投标人具备有效的安全生产许可证;
10、本项目全部面向中小企业采购;
注:企业注册地不在青海省辖区内的企业,应提供《青海省省外建设工程企业登记册(施工企业)》完整内容。(青海省省外建设工程企业信息登记册包括:省外进青建筑业企业承诺书、省外进青建筑业企业委托书、企业基本信息、企业资质情况、进青注册人员情况表、青海省住房和城乡建设厅信息登记情况。)
3.本项目的特定资格要求: 无
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)
地点:西宁市城西区西川南路76号万达中心1号写字楼5楼10508室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、公告内容以青海政府采购网发布的为准。
2、本次招标采用线上采购,线上投标文件必须在投标截止时间前上传至电子开评标系统。
3、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工);天谷CA 400-087-8198。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:西宁市城北区教育局本级
地 址:西宁市城北区朝阳西路59号
联系方式:0971-5505917
2.采购代理机构信息
名 称:青海旺利欣项目咨询管理有限公司
地 址:西宁市城西区西川南路76号万达中心1号写字楼5楼10508室
联系方式:15297016608
3.项目联系方式
项目联系人:彤女士
电 话:15297016608
附件信息: