财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

金台区2026年中央水利发展资金农村供水工程维修养护项目竞争性磋商公告

2026年09月01日 16:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称金台区2026年中央水利发展资金农村供水工程维修养护项目
品目

采购单位宝鸡市金台区水利水保工作站
行政区域金台区公告时间2026年09月01日 16:53
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】(http://ggzy.baoji.gov.cn/)上传
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】(http://ggzy.baoji.gov.cn/)下载
预算金额¥90.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘思瑾
项目联系电话13891805521
采购单位宝鸡市金台区水利水保工作站
采购单位地址陕西省宝鸡市金台区蟠龙镇闫家村
采购单位联系方式0917-3520896
代理机构名称陕西天予工程咨询监理有限公司
代理机构地址宝鸡市金台区金台大道金融广场B座610室
代理机构联系方式13891805521
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

金台区2026年中央水利发展资金农村供水工程维修养护项目采购项目的潜在供应商应在【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】(http://ggzy.baoji.gov.cn/)下载获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXTY(2026)-CG003

项目名称:金台区2026年中央水利发展资金农村供水工程维修养护项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:900,000.00元

采购需求:

合同包1(金台区2026年中央水利发展资金农村供水工程维修养护项目):

合同包预算金额:900,000.00元

合同包最高限价:817,980.97元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他水利工程施工 金台区2026年中央水利发展资金农村供水工程维修养护项目 1(项) 详见采购文件 900,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:90日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(金台区2026年中央水利发展资金农村供水工程维修养护项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本合同包专门面向中小企业采购(监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业,如有虚假,将依法承担相应责任)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(金台区2026年中央水利发展资金农村供水工程维修养护项目)特定资格要求如下:

(1)供应商应为具备独立承担民事责任能力的且具备向采购人提供相关服务的企业法人、事业单位法人、其他组织或自然人。企业法人应提供具有统一社会信用代码的营业执照;事业单位法人应提供事业单位法人证等证明文件;其他组织及自然人应提供合法证明文件;
(2)供应商法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书。法定代表人直接参加磋商只须提交其法定代表人证明书;
(3)供应商须具备水利水电工程施工总承包三级(含三级)以上资质,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;
(4)拟派项目经理具备水利水电工程专业二级(含二级)以上建造师注册证书和水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证,且无在建项目 (提供无在建承诺书) ;
(5)税收缴纳证明:提供响应文件递交截止日前一年内已缴纳的任意一个月的完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
(6)社会保障资金缴纳证明:提供响应文件递交截止日前一年内已缴纳的任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社保保险参保缴费情况证明,依法免税的单位应提供相关证明材料; 
(7)财务状况报告:提供2025年的财务审计报告(至少包括资产负债表、利润表和现金流量表,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本账户开户行出具的近半年内的银行资信证明;
(8)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 
(9)具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺;
(10)供应商不得被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单;不得被列入“信用中国”重大税收违法失信主体名单;不得被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单;
(11)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动;
(12)本项目专门面向中小企业采购(提供中小企业声明函);
(13)本项目不接受联合体磋商。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间)

途径:【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】(http://ggzy.baoji.gov.cn/)下载

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】(http://ggzy.baoji.gov.cn/)上传

五、开启

时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)→不见面开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目有意向投标供应商须登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/),交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗后,选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统(http://www.sxggzyjy.cn:9002/TPBidder)进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面。在〖招标公告/出让公告〗模块中选择有意向的项目点击“我要投标”,成功后即可从〖我的项目〉项目流程〉交易文件下载〗中下载电子磋商文件(*.SXSZF格式);

2、参与本次项目的供应商请及时登录陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/),办理供应商入库申请并及时办理CA数字证书(陕西CA锁);CA锁办理地址及流程:宝鸡市金台区行政大道8号海棠风尚宝鸡市公共资源交易中心4楼2号窗口(办理流程:http://ggzy.baoji.gov.cn/fwzn/004002/20220524/05ccf80e-6a61-43e9-90e9-ebdd8da75241.html)。

3、本项目为“全流程电子化不见面”采购模式,各供应商须自行在网上下载磋商文件、缴纳磋商保证金,并登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/)-服务指南-下载专区-下载政府采购电子标书制作工具,按照流程制作电子标书并在规定的响应截止时前上传电子磋商响应文件。

4、未完成网上投标或未在规定时间内下载电子竞争性磋商文件的,导致无法完成后续流程的责任自负。

5.本项目需要落实的政府采购政策:

1)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);

2)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);

3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);

4)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);

5)财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);

6)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);

7)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

8)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库【2019】27号);

9)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。

10)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);

11)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》(陕财办采〔2023〕3号);

12)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宝鸡市金台区水利水保工作站

地址:陕西省宝鸡市金台区蟠龙镇闫家村

联系方式:0917-3520896

2.采购代理机构信息

名称:陕西天予工程咨询监理有限公司

地址:宝鸡市金台区金台大道金融广场B座610室

联系方式:13891805521

3.项目联系方式

项目联系人:刘思瑾

电话:13891805521

陕西天予工程咨询监理有限公司

2026年09月01日


相关附件: