阳高县林业局竞争性磋商阳高县2026年重点林区防火道路整修及防火通道建设项目的竞争性磋商公告
2026年09月01日 16:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阳高县2026年重点林区防火道路整修及防火通道建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阳高县林业局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:54 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 平城区大同市经济技术开发区总部壹号5号楼大同市经济技术开发区总部壹号5号楼 | ||
| 预算金额 | ¥60.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李祥明 | ||
| 项目联系电话 | 15534286003 | ||
| 采购单位 | 阳高县林业局 | ||
| 采购单位地址 | 阳高县云门集中办公区阳高县林业局 | ||
| 采购单位联系方式 | 13994353416 | ||
| 代理机构名称 | 山西宏瑞工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 大同市经济技术开发区总部壹号5号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15534286003 | ||
项目概况
阳高县2026年重点林区防火道路整修及防火通道建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1402212026CCS00103
项目名称:阳高县2026年重点林区防火道路整修及防火通道建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):600000
最高限价(元):600000
采购需求:
标项名称:阳高县2026年重点林区防火道路整修及防火通道建设项目
数量:
预算金额(元):600000
单位:
简要规格描述:为了强化森林防火基础设施建设,确保巡查巡护正常开展,应急处置车辆、应急处置人员快速到达火情现场,及时处置早期火情防止蔓延成灾,拟在大白登镇、下深井乡、王官屯镇、古城镇、东小村镇、狮子屯乡等乡镇辖区内的重点林区进行防火道路整修及防火通道建设。项目建设任务为重点林区主干道路整修及防火通道建设共计300公里,林区防火道路整修及防火通道建设要确保应急车辆顺利通过,路面夯实平整无杂草,整修宽度依据地形地貌为3-6米左右。
采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后至2026年11月15日前完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:平城区大同市经济技术开发区总部壹号5号楼大同市经济技术开发区总部壹号5号楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
温馨提示:潜在供应商须使用数字证书(CA)在政采云平台递交响应文件。如未办理数字证书(CA),请详询政采云平台。
代理费支付方式: /
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阳高县林业局
地 址:阳高县云门集中办公区阳高县林业局
联系方式:13994353416
2.采购代理机构信息
名 称:山西宏瑞工程项目管理有限责任公司
地 址:大同市经济技术开发区总部壹号5号楼
联系方式:15534286003
3.项目联系方式
项目联系人:李祥明
电 话:15534286003
附件信息: