无线电监测网专网线路租用项目竞争性磋商公告
2026年09月01日 16:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 无线电监测网专网线路租用项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵州省无线电监测站 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:57 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月01日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 详见公告正文 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 贵州省公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥0.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 贵州省无线电监测站 | ||
| 采购单位地址 | 瑞金南路382号君悦华庭B栋7楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-85572144 | ||
| 代理机构名称 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 无 | ||
项目概况
无线电监测网专网线路租用项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)获取采购文件,并于2026-09-14 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:DCZX26-GZ-招标A091
项目名称:无线电监测网专网线路租用项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):624000
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称: 无线电监测网专网线路租用项目
数量: 1
预算金额(元): 624000
单位: -
简要规格描述:详见磋商文件
备注:/
合同履约期限:标项1:合同签订生效后1年,具体线路时间在签订合同时约定。。
本项目( 标项1:否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.本项目的特定资格要求:标项1:不允许联合投标,需满足如下的特定资格要求:(2)特殊资格要求:无;
(3)本项目不接受联合体投标。
采购项目需要落实的政府采购政策:本项目是否为专门面向中小微企业采购项目:否(中小企业划分标准所属行业为《信息传输业》)(提示中小微企业申明函)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
售价(元):0.00
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-14 09:30:00(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易中心
五、响应文件开启
开启时间:2026-09-14 09:30:00(北京时间)
地点:贵州省公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
其他事项:/。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称: 贵州省无线电监测站
地址: 瑞金南路382号君悦华庭B栋7楼
联系方式: 0851-85572144
2.采购代理机构信息
名称: 大成工程咨询有限公司
地址: 贵州省贵阳市长岭街道六盘水路41号启林创客小镇D栋壹楼、贰楼
联系方式: 15761686763
3.项目联系方式
项目联系人: 罗在敏、曹飞、孟宇、杨剑
电 话: 15761686763
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息: