财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

长三角一体化宁滁省际毗邻新型功能区启动区基础设施建设工程(康泰路)项目竞争性磋商公告

2026年09月01日 17:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长三角一体化宁滁省际毗邻新型功能区启动区基础设施建设工程(康泰路)项目
品目

工程/构筑物施工/城市道路工程施工

采购单位滁州市南谯区重点工程建设管理处
行政区域安徽省公告时间2026年09月01日 17:00
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月10日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点滁州市公共资源交易系统
响应文件开启时间2026年09月10日 09:30
响应文件开启地点市本级虚拟标室五
预算金额¥300.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈必武
项目联系电话17375308836
采购单位滁州市南谯区重点工程建设管理处
采购单位地址南谯政务中心7#415
采购单位联系方式17375308836
代理机构名称滁州市城投工程咨询管理有限公司
代理机构地址滁州市龙蟠大道房产商务大厦6楼
代理机构联系方式18155023588

长三角一体化宁滁省际毗邻新型功能区启动区基础设施建设工程(康泰路)项目竞争性磋商公告

项目概况

长三角一体化宁滁省际毗邻新型功能区启动区基础设施建设工程(康泰路)项目的潜在供应商应在滁州市公共资源交易中心网(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)获取采购文件,并于20269月10日9时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:cznqcg202608-006

项目名称:长三角一体化宁滁省际毗邻新型功能区启动区基础设施建设工程(康泰路)项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3000000.00元

最高限价:2994896.37元,响应报价高于最高限价的,其响应文件按无效响应处理。

采购需求:长三角一体化宁滁省际毗邻新型功能区启动区基础设施建设工程(康泰路)。

合同履行期限:具备施工条件后60个日历天内完成并验收合格。供应商自报的承诺工期为考核标准。因供应商原因造成的工期延误,每推迟一天,按合同价款(扣除暂估价和暂列金)万分之二处以违约金。

本项目不接受联合体参与。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行

3.本项目的特定资格要求:①供应商须具有市政公用工程施工总承包三级(或以上)资质,并具有有效的安全生产许可证;②项目负责人须具有注册在投标单位的市政公用工程专业二级(或以上)注册建造师证书,且具有有效的安全生产考核合格证书(B证)

三、获取采购文件

时间:2026831日至20269月10日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)

地点:滁州市公共资源交易中心网

方式:网上下载

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:20269月10日9时30分(北京时间)

地点:滁州市公共资源交易平台电子交易系统

五、开启

时间:20269月10日9时30分(北京时间)

地点:滁州市公共资源交易平台电子交易系统。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

其他补充事宜

1.本项目只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)登记并进行信息确认提交的供应商参与,未登记的供应商请及时办理CA数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进行信息填写及确认提交;已办理过CA数字证书视为已在省库登记,进行信息更新及确认提交即可。办理流程为登录滁州市公共资源交易中心网>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电子签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:(1)安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2;(2)CA数字证书有关问题:安徽CA客服400-615-8899、0550-3019013(工作日),CFCA客服025-66085508、0550-3801669(工作日);(3)市场主体招标环节和投标环节系统使用问题:0512-58188516(8:00-21:00)、0550-3801701(工作日)。因未及时通过CA数字证书登录省主体库对相关信息进行补充完善并确认提交,导致无法参与的,责任自负。为保证系统使用过程中产生的问题能够及时得到解决,请各主体在工作时间进行主体信息登记、更新、响应文件制作等相关操作。

2.请供应商登录滁州市公共资源交易中心网站查看参加本项目的程序。(具体操作步骤和程序请参见服务指南>交易须知>投标人填写投标信息、下载文件及网上提问操作手册)。

3.本项目采用不见面(远程解密)方式,开启时供应商无须至现场进行解密,采取远程解密方式解密响应文件,解密方式为:供应商在开启时间前使用CA数字证书登录滁州市“不见面开标系统”,网址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开启并按系统提示进行相应的供应商解密等事项,无需到现场。采用本方式可以观看开启现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见中心网站>服务指南>交易须知中的《滁州市不见面开标系统操作手册》。

4.供应商接到远程解密指令后,须在规定时间内解密。因供应商自身原因导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,响应文件无效;因采购代理机构原因或网上平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密的,经采购代理机构申请后可延迟解密时间。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.购人信息

   称:滁州市南谯区重点工程建设管理处

   址:滁州市南谯新城7号楼4楼

联系方式:17375308836

2.采购代理机构信息

   称:滁州市城投工程咨询管理有限公司

地  址:滁州市龙蟠大道109号房产商务大厦6楼

联系方式:0550-351951219955012432

3.项目联系方式

项目联系人:陈必武张夏骄

电   话:173753088360550-351951219955012432

附件信息: