2026年牛蹄镇安置点基础设施提升项目竞争性磋商公告
2026年09月01日 17:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年牛蹄镇安置点基础设施提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 汉滨区牛蹄镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 汉滨区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:00 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省.安康市) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 16:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(陕西省.安康市) | ||
| 预算金额 | ¥99.998405万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 石工 | ||
| 项目联系电话 | 13891552005 | ||
| 采购单位 | 汉滨区牛蹄镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省安康市汉滨区牛蹄镇牛蹄街道 | ||
| 采购单位联系方式 | 0915-4197001 | ||
| 代理机构名称 | 陕西中天易腾工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省安康市汉滨区陕西省安康市汉滨区新城街道办事处香溪社区香溪路96号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13891552005 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单.pdf | ||
项目概况
2026年牛蹄镇安置点基础设施提升项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)获取采购文件,并于 2026年09月18日 16时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZTYT-2026-010
项目名称:2026年牛蹄镇安置点基础设施提升项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:999,984.05元
采购需求:
合同包1(2026年牛蹄镇安置点基础设施提升项目):
合同包预算金额:999,984.05元
合同包最高限价:999,984.05元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 2026年牛蹄镇安置点基础设施提升项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 999,984.05 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起210日历天完工(起止日期随合同签订时间相应顺延)。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026年牛蹄镇安置点基础设施提升项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号);(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19 号); (3)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号);(4)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号); (5)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51 号); (6)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号); (7)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18 号); (8)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19 号); (9)《财政部农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号); (10)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23 号); (11)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15 号); (12)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采〔2023〕4 号); (13)其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026年牛蹄镇安置点基础设施提升项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人,其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明资料,自然人参与的提供其身份证明;(2)具有健全的财务会计制度:提供2025年度经审计的财务报告(成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息表);(3)依法缴纳税收和社会保障资金:提供响应文件递交截止时间前六个月任意一个月份的纳税证明和社会保障资金缴费情况证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;(4)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(5)提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(6)法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证明及法人身份证;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及被授权人身份证;(7)供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质和企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (8)拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含二级)以上注册建造师资格,取得安全生产考核合格证(B证),须在本单位注册且无在建工程;(9)不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商;不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商。(10)本项目专门面向中小企业,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位并提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。(11)本项目不接受联合体投标,供应商须提供非联合体声明函。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月08日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月18日 16时00分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)
五、开启
时间: 2026年09月18日 16时00分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)不见面开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商使用捆绑省交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息;
2.未完成网上投标成功或未在网站上下载采购文件的,无法完成后续流程;
3.本项目采用电子化投标方式(远程不见面开标),相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站【首页.服务指南.下载专区】中的《陕西省公共资源交易政府采购项目远程不见面开标操作手册(供应商版)》,客服电话:0512-58188039。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:汉滨区牛蹄镇人民政府
地址:陕西省安康市汉滨区牛蹄镇牛蹄街道
联系方式:0915-4197001
2.采购代理机构信息
名称:陕西中天易腾工程项目管理有限公司
地址:陕西省安康市汉滨区陕西省安康市汉滨区新城街道办事处香溪社区香溪路96号
联系方式:13891552005
3.项目联系方式
项目联系人:石工
电话:13891552005
陕西中天易腾工程项目管理有限公司
2026年09月01日