财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

桦川县职业教育中心桦川县第五中学教学楼建设项目建设工程监理竞争性磋商公告

2026年09月01日 17:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称桦川县第五中学教学楼建设项目建设工程监理
品目

采购单位桦川县职业教育中心
行政区域桦川县公告时间2026年09月01日 17:00
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
响应文件开启时间2026年09月15日 08:30
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
预算金额¥56.070000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人佳木斯市熠图工程管理有限公司
项目联系电话18946493139
采购单位桦川县职业教育中心
采购单位地址黑龙江省佳木斯市桦川县悦来镇
采购单位联系方式0454-3822965
代理机构名称佳木斯市熠图工程管理有限公司
代理机构地址黑?江省佳木斯市向阳区光明社区永乐巷35号(2楼)
代理机构联系方式18946493139
附件:
附件1桦川县第五中学教学楼建设项目建设工程监理([230826]YTGC[CS]2026000220260901003)-文件集.zip

项目概况

桦川县第五中学教学楼建设项目建设工程监理采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于 2026年09月15日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230826]YTGC[CS]20260002

项目名称:桦川县第五中学教学楼建设项目建设工程监理

采购方式:竞争性磋商

预算金额:560,700.00元

采购需求:

合同包1(桦川县第五中学教学楼建设项目建设工程监理):

合同包预算金额:560,700.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他专业技术服务 桦川县第五中学教学楼建设项目建设工程监理 1(项) 详见采购文件 560,700.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自签订合同之日至2027年12月31日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(桦川县第五中学教学楼建设项目建设工程监理)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(桦川县第五中学教学楼建设项目建设工程监理)特定资格要求如下:

(1)(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的有效的房屋建筑工程监理乙级及以上资质。 (2)拟派本项目总监理工程师须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月15日 08时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、开启

时间:2026年09月15日 08时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:桦川县职业教育中心

地  址:黑龙江省佳木斯市桦川县悦来镇

联系方式:0454-3822965

2.采购代理机构信息

名  称:佳木斯市熠图工程管理有限公司

地  址:黑⻰江省佳木斯市向阳区光明社区永乐巷35号(2楼)

联系方式:18946493139

3.项目联系方式

项目联系人:佳木斯市熠图工程管理有限公司

电  话:18946493139

佳木斯市熠图工程管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: