宝鸡市凤翔区2025年农村“厕所革命”户厕改造项目验收服务竞争性磋商公告
2026年09月01日 17:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宝鸡市凤翔区2025年农村“厕所革命”户厕改造项目验收服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宝鸡市凤翔区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 凤翔县 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:08:30 至 11:30 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 宝鸡市凤翔区农业农村局5楼会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 宝鸡市凤翔区农业农村局207室 | ||
| 预算金额 | ¥15.700000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宝鸡市凤翔区农业局负责 | ||
| 项目联系电话 | 0917-7219880 | ||
| 采购单位 | 宝鸡市凤翔区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 凤翔县东大街39号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0917-7219880 | ||
| 代理机构名称 | 宝鸡市凤翔区农业农村局 | ||
| 代理机构地址 | 凤翔县东大街39号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0917-7219880 | ||
项目概况
宝鸡市凤翔区2025年农村“厕所革命”户厕改造项目验收服务采购项目的潜在供应商应在宝鸡市凤翔区农业农村局207室获取采购文件,并于 2026年09月15日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZC-FXNY-20260831
项目名称:宝鸡市凤翔区2025年农村“厕所革命”户厕改造项目验收服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:157,000.00元
采购需求:
合同包1(宝鸡市凤翔区2025年农村“厕所革命”户厕改造项目验收服务):
合同包预算金额:157,000.00元
合同包最高限价:157,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 农业农村环境治理服务 | 2025年农村“厕所革命”户厕改造项目验收服务 | 1(项) | 详见采购文件 | 157,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:45日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(宝鸡市凤翔区2025年农村“厕所革命”户厕改造项目验收服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;供应商应提供中小企业声明函/残疾人福利性单位声明函/监狱企业证明函。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(宝鸡市凤翔区2025年农村“厕所革命”户厕改造项目验收服务)特定资格要求如下:
3-1.供应商须具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; 3-2.供应商应授权合法的授权代表参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法人身份证并与营业执照信息一致,法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书、授权代表本人身份证; 3-3.供应商须具备市政公用工程监理乙级(或以上)或工程监理综合资质; 3-4.拟派项目总监理工程师须具有国家注册监理工程师市政公用工程专业注册证书,为本单位在职人员(须提供总监理工程师近一年养老保险缴纳证明); 3-5.财务状况报告:提供2025年财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本存款账户信息); 3-6.社保缴纳证明:供应商须提供2025年9月1日至今已缴存的至少3个月的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料; 3-7.税收缴纳证明:供应商须提供2025年9月1日至今已缴纳的至少3个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料; 3-8.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 3-9.提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书; 3-10.信誉要求:供应商、法定代表人、拟派项目总监在近三年内无行贿犯罪行为(以中国裁判文书网网页查询截图为主,查询日期应在公告发布之日起),供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人和重大税收违法失信主体截图,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商; 3-11.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动; 3-12.已为本项目提供设计、监理服务的供应商,不得参加本项目采购活动; 3-13.本项目为专门面向中小企业采购,提供中小企业声明函。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月08日 ,每天上午 08:30:00 至 11:30:00 ,下午 14:30:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:宝鸡市凤翔区农业农村局207室
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月15日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:宝鸡市凤翔区农业农村局5楼会议室
五、开启
时间: 2026年09月15日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:宝鸡市凤翔区农业农村局5楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、供应商须在陕西省政府采购网注册,填写的单位信息(单位名称、营业执照等相关信息)应与磋商响应文件相关信息一致,否则造成资格审查不通过的后果供应商自负;
2、文件获取途径:凡有意参加的供应商,请于2026年09月02日至2026年09月08日,每天上午08:30:00至11:30:00,下午14:30:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外),携带法定代表人授权委托书、被委托人身份证原件及复印件并加盖单位公章(被授权委托人须提供本单位近3个月的社会保障金缴纳证明)至宝鸡市凤翔区农业农村局207室(陕西省宝鸡市凤翔区东大街39号)现场获取文件,谢绝邮寄。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宝鸡市凤翔区农业农村局
地址:凤翔县东大街39号
联系方式:0917-7219880
2.采购代理机构信息
名称:宝鸡市凤翔区农业农村局
地址:凤翔县东大街39号
联系方式:0917-7219880
3.项目联系方式
项目联系人:宝鸡市凤翔区农业局负责
电话:0917-7219880
宝鸡市凤翔区农业农村局
2026年09月01日