仁怀市三合镇人民政府关于遵义市仁怀市三合镇红旗村机耕道建设项目(二次)的竞争性磋商公告
2026年09月01日 17:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 遵义市仁怀市三合镇红旗村机耕道建设项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 仁怀市三合镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:02 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月10日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 遵义市公共资源交易中心917开标室 | ||
| 预算金额 | ¥105.646570万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨欣鹏、万春燕、刘俐芳 | ||
| 项目联系电话 | 18798792856 | ||
| 采购单位 | 仁怀市三合镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省遵义市仁怀市三合镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 13523013544 | ||
| 代理机构名称 | 贵州新正工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区世纪城街道世纪城社区世纪金源国际财富中心A栋17楼1703 | ||
| 代理机构联系方式 | 18798792856 | ||
项目概况
遵义市仁怀市三合镇红旗村机耕道建设项目(二次)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月14日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZXZ-2026-079-1
项目名称:遵义市仁怀市三合镇红旗村机耕道建设项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20260901-000166-3
预算金额(元):1056465.7
最高限价(元):1056465.7
采购需求:
标项名称:遵义市仁怀市三合镇红旗村机耕道建设项目(二次)
数量: 1
预算金额(元):1056465.7
单位:-
简要规格描述:原有砂石机耕道改扩建硬化工程,项目总长度2.7公里,主要工程量包括路基平整11305㎡、土石方开挖350m³、石方开挖190m³、碎石垫层铺设11305㎡、C25混凝土硬化11305㎡、挡土墙砌筑125.3m³等。具体详见本项目工程量清单及施工图纸。
备注:
合同履约期限:标项 1,150日历日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备等方面具有相应的施工能力;项目经理具有公路工程专业贰级及以上注册建造师资格,安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月10日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 13:30(北京时间)
地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 13:30 (北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心917开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:仁怀市三合镇人民政府
地 址:贵州省遵义市仁怀市三合镇
联系方式:13523013544
2.采购代理机构信息
名 称:贵州新正工程咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区世纪城街道世纪城社区世纪金源国际财富中心A栋17楼1703
联系方式:18798792856
3.项目联系方式
项目联系人:杨欣鹏、万春燕、刘俐芳
电 话:18798792856
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
119.8KB