陕西省疾病预防控制中心国家突发传染病防控队(陕西)应急特种车辆车库租用服务竞争性磋商公告
2026年09月01日 17:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家突发传染病防控队(陕西)应急特种车辆车库租用服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:05 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:09:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 陕西省西安市高新区科技路30号合力紫郡A座22层2203室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 陕西省西安市高新区科技路30号合力紫郡A座22层2204室 | ||
| 预算金额 | ¥22.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贾堃 水思楠 | ||
| 项目联系电话 | 029-88224132-8007 | ||
| 采购单位 | 陕西省疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省碑林区和平门外建东街3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-82476605 | ||
| 代理机构名称 | 陕西瑞通工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市高新区科技路30号合力紫郡A座2204室 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88224132 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.docx | ||
项目概况
国家突发传染病防控队(陕西)应急特种车辆车库租用服务采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市高新区科技路30号合力紫郡A座22层2204室获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:RTZB-2026-2039
项目名称:国家突发传染病防控队(陕西)应急特种车辆车库租用服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:220,000.00元
采购需求:
合同包1(国家突发传染病防控队(陕西)应急特种车辆车库租用服务):
合同包预算金额:220,000.00元
合同包最高限价:220,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 仓储服务 | 国家突发传染病防控队(陕西)应急特种车辆车库租用服务 | 1(年) | 详见采购文件 | 220,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后1年。本项目在合同期满前,采购人将对成交供应商进行考核,根据服务满意程度,采购人有权决定是否续签合同,累计合同履行期限不超过2年。(合同期满或因甲方遇重大事项变动,采购人有权终止合同,乙方需配合进行平稳移交)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(国家突发传染病防控队(陕西)应急特种车辆车库租用服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购,供应商须为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》(国统字﹝2017﹞213号)中租赁和商务服务业划型标准的中小企业,或符合条件的残疾人福利单位、监狱企业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(国家突发传染病防控队(陕西)应急特种车辆车库租用服务)特定资格要求如下:
(1)具有有效存续的注册证照,自然人提供身份证;(2)未被信用中国网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单、未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单,参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(处罚期满除外);(3)法定代表人直接参加投标的须提供法定代表人证明书;法定代表人授权代表参加投标的,须提供法定代表人证明书和法定代表人授权书。(4)本项目不接受联合体参加投标。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月08日 ,每天上午 09:00:00 至 11:30:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:陕西省西安市高新区科技路30号合力紫郡A座22层2204室
方式:现场获取
售价: 500元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省西安市高新区科技路30号合力紫郡A座22层2203室
五、开启
时间: 2026年09月14日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省西安市高新区科技路30号合力紫郡A座22层2203室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.报名时须携带经办人身份证及介绍信(授权书)
2.磋商文件现金购买,售后不退。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省疾病预防控制中心
地址:陕西省碑林区和平门外建东街3号
联系方式:029-82476605
2.采购代理机构信息
名称:陕西瑞通工程造价咨询有限公司
地址:陕西省西安市高新区科技路30号合力紫郡A座2204室
联系方式:029-88224132
3.项目联系方式
项目联系人:贾堃 水思楠
电话:029-88224132-8007
陕西瑞通工程造价咨询有限公司
2026年09月01日