财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

洛阳市洛龙区住房和城乡建设局2026年全区农村低收入群体等重点对象住房安全鉴定项目-竞争性磋商公告

2026年09月01日 17:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称洛阳市洛龙区住房和城乡建设局2026年全区农村低收入群体等重点对象住房安全鉴定项目
品目

采购单位洛阳市洛龙区住房和城乡建设局
行政区域河南省公告时间2026年09月01日 17:06
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。
响应文件开启时间2026年09月15日 09:20
响应文件开启地点洛阳市公共资源交易中心开标七室,本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在响应截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-新系统入口或办事指南-必看!新交易平台使用手册。除电子投标(响应)文件外,响应时不再接受任何纸质文件、资料等。
预算金额¥99.710700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人许女士
项目联系电话0379-61112727
采购单位洛阳市洛龙区住房和城乡建设局
采购单位地址洛阳市洛龙区开元路街道开元大道212号
采购单位联系方式0379-65156767
代理机构名称河南左铭工程管理服务有限公司
代理机构地址河南省洛阳市洛龙区聂泰路与滨河南路交叉口聂湾文旅小镇民宿区103-1号
代理机构联系方式0379-61112727
公告内容文档

项目概况

洛阳市洛龙区住房和城乡建设局2026年全区农村低收入群体等重点对象住房安全鉴定项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月15日09时20分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:洛龙政采竞磋-2026-46
2、项目名称:洛阳市洛龙区住房和城乡建设局2026年全区农村低收入群体等重点对象住房安全鉴定项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:997,107.00元
最高限价:997107元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 洛龙政采磋商(2026)0040号-1 洛阳市洛龙区住房和城乡建设局2026年全区农村低收入群体等重点对象住房安全鉴定项目 997107 997107 997107
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1)项目概况:洛阳市洛龙区住房和城乡建设局2026 年全区农村低收入群体等重点对象住房安全鉴定项目,主要服务内容为对全区4553户农村低收入群体等重点对象进行住房安全鉴定。本次采购共1个包,详见采购文件。
(2)采购范围:具体内容详见竞争性磋商文件。
(3)资金来源:财政资金。
(4)服务期限:30日历天。
(5)质量要求:符合国家及相关行业标准。
(6)本次磋商共一个标段。
6、合同履行期限:30日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
(1)本项目面向中小微(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)企业采购,支持脱贫攻坚、符合节约能源、保护环境等政策要求。
(2)根据洛财购〔2021〕4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(https://luoyang.zfcg.henan.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。
3、本项目的特定资格要求
3.1供应商须具有合法有效的营业执照或其他供应商身份证明材料。
3.2供应商须具有建设行政主管部门核发的建设工程质量检测机构资质证书;
3.3根据洛财购[2021]11号文件规定,供应商在投标时,按照规定提供《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》(详见磋商文件第七章)。采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。
3.4本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目投标(提供承诺函,格式自拟);
3.5本项目实行资格后审,资格审查不合格的供应商响应文件将按无效投标处理。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月02日 至 2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)
3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月15日09时20分(北京时间)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月15日09时20分(北京时间)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心开标七室,本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在响应截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-新系统入口或办事指南-必看!新交易平台使用手册。除电子投标(响应)文件外,响应时不再接受任何纸质文件、资料等。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省(洛阳市)政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》网站上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目执行的政府采购政策:
(1)执行《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号);
(2)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》[财库〔2020〕46号];节约能源,保护环境,节能环保产品优先采购,扶持不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持乡村产业振兴;
(3)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
(4)执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);
(5)洛阳市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(洛财购[2022]6号);
2、供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息(如有)。
3、监管部门:洛阳市洛龙区财政局
监管部门联系人:洛龙区采购评审中心
监管部门联系方式:0379-65156869
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:洛阳市洛龙区住房和城乡建设局
地址:洛阳市洛龙区开元路街道开元大道212号
联系人:张女士
联系方式:0379-65156767
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南左铭工程管理服务有限公司
地址:河南省洛阳市洛龙区聂泰路与滨河南路交叉口聂湾文旅小镇民宿区103-1号
联系人:许女士
联系方式:0379-61112727
3.项目联系方式
项目联系人:许女士
联系方式:0379-61112727