财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

X射线计算机体层摄影设备维保服务采购公告

2026年09月01日 17:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称X射线计算机体层摄影设备维保服务
品目

医疗设备维修和保养服务

采购单位兴化市人民医院
行政区域兴化市公告时间2026年09月01日 17:07
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点苏采云系统
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点网上开标大厅
预算金额¥286.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人戴工(兴化)
项目联系电话13585855838
采购单位兴化市人民医院
采购单位地址兴化市英武南路419号
采购单位联系方式15052821900
代理机构名称苏世建设管理集团有限公司
代理机构地址南京市麒麟科技创新园智能路8号华业园5栋
代理机构联系方式戴工(兴化)

项目概况

X射线计算机体层摄影设备维保服务 JSZC-321281-SSJT-C2026-0063 采购项目的潜在供应商应在苏采云系统 获取采购文件,并于2026-09-14 09:30 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-321281-SSJT-C2026-0063

项目名称:X射线计算机体层摄影设备维保服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:286.000000万元

最高限价(如有):人民币贰佰捌拾陆万元整 (¥:2860000.00元),最后响应报价高于采购预算的,将被判定为无效响应文件

采购需求:

X射线计算机体层摄影设备一台:品牌型号:佳能640CT Aquilion ONE TSX-301C(Aquilion ONE Vision):维保周期2年,包含球管、高压发生器、探测器、随机配置的后处理工作站等;具体详见采购需求

合同履行期限:二年

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。

2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。

3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。

4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.本项目非专门面向中小企业,执行价格扣除政策,用扣除后的价格参与评审

(三)本项目的特定资格要求:

1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。

2.特定资格要求的证明文件:具有医疗器械经营许可证辐射安全许可证医疗器械生产许可证

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日

地点:苏采云系统

方式:登录苏采云系统荻取

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-14 09:30 (北京时间)

地点:苏采云系统

五、开启

时间:2026-09-14 09:30 (北京时间)

地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

如在报名中或者制作电子投标文件中有任何疑问,请拨打电子化政府采购技术支持电话:智先生:0523-86897512:张先生:0523-87633965。客服QQ:1195486789,709339244

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:兴化市人民医院

单位地址:兴化市英武南路419号

联系人:吴女士

联系电话:0523-80260133

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:苏世建设管理集团有限公司

单位地址:南京市麒麟科技创新园智能路8号华业园5栋

联系人:陈女士

联系电话:13585855838

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士

电话:13585855838



附件:JSZC-321281-SSJT-C2026-0063采购文件.doc