楚雄彝族自治州人民医院静脉用药调配中心改造项目竞争性磋商公告
2026年09月01日 17:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 楚雄彝族自治州人民医院静脉用药调配中心改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 楚雄彝族自治州人民医院 | ||
| 行政区域 | 楚雄彝族自治州 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:08 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省楚雄彝族自治州楚雄市鹿城镇新安路水泥厂小区40号三楼云南咏名工程管理咨询有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥267.352016万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马子洲、蒋学能、施红波、郭玉杰 | ||
| 项目联系电话 | 18787864354、15887515874 | ||
| 采购单位 | 楚雄彝族自治州人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 云南省楚雄市鹿城南路317号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0878-3113019 | ||
| 代理机构名称 | 云南咏名工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 楚雄市鹿城镇新安路水泥厂小区40号三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18787864354、15887515874 | ||
项目概况 楚雄彝族自治州人民医院静脉用药调配中心改造项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月16日 09:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:CXZC2026-C2-00613-YNYM-0015
项目名称:楚雄彝族自治州人民医院静脉用药调配中心改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2673520.16
最高限价(元):2673520.16
采购需求:
标项名称:楚雄彝族自治州人民医院静脉用药调配中心改造项目
数量:1
预算金额(元):2673520.16
单位:项
简要规格描述:对楚雄彝族自治州人民医院静脉用药调配中心进行装修改造,具体内容详见工程量清单。
合同履约期限:标项 1,自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目(属于)专门面向中小微企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
(1)供应商应具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;
(2)供应商须派驻1名项目负责人,项目负责人具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),项目负责人必须是供应商本单位的职工,提供有效的劳动合同及磋商截止时间前六个月内任意1个月在本单位的社保缴纳证明材料;派驻项目负责人不得有在建项目,驻场时间每个月不得少于21天,未经建设方允许,不得擅自更换;(拟派的项目负责人不得有在建项目,须提供无在建承诺书)
(3)供应商须派驻1名专职安全员,专职安全员需要具备有效的安全生产考核合格证书(C证),提供有效的劳动合同及磋商截止时间前六个月内任意1个月在本单位的社保缴纳证明材料。(拟派的专职安全员不得有在建项目,须提供无在建承诺书)
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:(1)凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys;(2)按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)
地点:云南省楚雄彝族自治州楚雄市鹿城镇新安路水泥厂小区40号三楼云南咏名工程管理咨询有限公司开标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:是
标项1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:楚雄市鹿城镇新安路水泥厂小区40号三楼。
银行转账
开户银行:交通银行股份有限公司楚雄西路支行
收款户名:云南咏名工程管理咨询有限公司
收款账号:552899991013000091157
支票、本票、汇票
送达地址:楚雄市鹿城镇新安路水泥厂小区40号三楼。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目开标方式采用网上开标远程解密方式进行。项目响应文件解密时限为30分钟,供应商未在30分钟内解密成功视为自动放弃本项目投标;
2.磋商保证金金额:
标项1:26000.00元;
保证金缴纳方式:银行转账、银行保函、保险保函(保单)、担保保函等非现金形式;
磋商保证金缴纳截止时间:同提交响应文件截止时间。
3.其他:(1)本次采购公告在云南省政府采购网上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。(2)本项目实行网上投标,采用电子响应文件;(3)各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。凡有意参加投标的供应商,须在政采云平台办理数字证书(CA)CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程;(4)供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云公司网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询以及云南CA操作问题:请致电云南CA,4006727666;云南CA紧急联系方式:15288315056。云南壹证通CA操作问题请致电:4000040628;云南壹证通CA紧急联系方式:19988166369。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:楚雄彝族自治州人民医院
地 址:云南省楚雄市鹿城南路317号
联系方式:0878-3113019
2.采购代理机构信息
名 称:云南咏名工程管理咨询有限公司
地 址:楚雄市鹿城镇新安路水泥厂小区40号三楼
联系方式:18787864354、15887515874
3.项目联系方式
项目联系人:马子洲、蒋学能、施红波、郭玉杰
电 话:18787864354、15887515874