陕西省疾病预防控制中心莲湖院区职工食材配送采购竞争性磋商公告
2026年09月01日 17:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 莲湖院区职工食材配送采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:07 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 陕西省西安市雁塔区团结南路12号西安国际人才大厦A座北1508室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 陕西省西安市雁塔区团结南路12号西安国际人才大厦A座北1508室 | ||
| 预算金额 | ¥24.960000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 潘志伟、刘婧莎、马润强、董丽英、吴月、陈小超 | ||
| 项目联系电话 | 15398026888 | ||
| 采购单位 | 陕西省疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省碑林区和平门外建东街3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 丁主任 029-82476605 | ||
| 代理机构名称 | 汇成项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市高新区团结南路西安国际人才大厦A座1508室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15398026888 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单 (1).pdf | ||
项目概况
莲湖院区职工食材配送采购采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市雁塔区团结南路12号西安国际人才大厦A座北1508室获取采购文件,并于 2026年09月15日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HCXM-CS-2608-01
项目名称:莲湖院区职工食材配送采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:249,600.00元
采购需求:
合同包1(莲湖院区职工食材配送采购):
合同包预算金额:249,600.00元
合同包最高限价:249,600.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 餐饮服务 | 莲湖院区职工食材配送采购 | 1(项) | 详见采购文件 | 249,600.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起一年。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(莲湖院区职工食材配送采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题通知》(财库〔2014〕68号);(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(5)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(6)其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(莲湖院区职工食材配送采购)特定资格要求如下:
1、投标单位须为在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,提供有效的统一社会信用代码的营业执照; 2、财务状况报告:须提供经具有财务审计资质单位出具的完整的2025年度财务审计报告(审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码)或投标文件截止时间前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本存款账户信息)(以上两种种形式的资料提供任何一种即可);3、税收缴纳证明:投标单位提供2025年8月至今已缴纳任意一个月纳税证明或税务机关开具的完税证明(时间以税款所属日期为准,个人所得税不得作为纳税凭证,凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。)依法免税或无须缴纳税收的单位应提供相应证明文件;4、社保缴纳证明:投标单位提供2025年8月至今已缴存任意一个月社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相应证明文件;5、信用记录查询:投标单位应在投标截止日前,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)截图查询结果为准,提供(查询日期为从招标文件发售之日起至投标截止日前)网站截图并加盖投标单位公章(开标当天代理机构现场查询,若不符合要求,按无效投标处理),查询内容为未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(处罚期限届满的除外)和政府采购严重违法失信行为记录;6、法定代表人直接参加投标的只须提供法定代表人身份证,非法定代表人参加投标,须出具法定代表人授权书及被授权人身份证;7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位说明;8、供应商须具备有效的《食品经营许可证》或《预包装食品经营者备案表》。注:本项目不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月09日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:陕西省西安市雁塔区团结南路12号西安国际人才大厦A座北1508室
方式:现场获取
售价: 500元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月15日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西省西安市雁塔区团结南路12号西安国际人才大厦A座北1508室
五、开启
时间: 2026年09月15日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西省西安市雁塔区团结南路12号西安国际人才大厦A座北1508室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、获取文件时请携带单位介绍信(原件)、营业执照复印件、经办人身份证(原件及加盖单位公章的复印件)。
2、各供应商须按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省疾病预防控制中心
地址:陕西省碑林区和平门外建东街3号
联系方式:丁主任 029-82476605
2.采购代理机构信息
名称:汇成项目管理有限公司
地址:陕西省西安市高新区团结南路西安国际人才大厦A座1508室
联系方式:15398026888
3.项目联系方式
项目联系人:潘志伟、刘婧莎、马润强、董丽英、吴月、陈小超
电话:15398026888
汇成项目管理有限公司
2026年09月01日