延寿县水务局延寿县老旧水库改造提升及灾后恢复重建项目勘测设计竞争性磋商公告
2026年09月01日 17:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 延寿县老旧水库改造提升及灾后恢复重建项目勘测设计 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 延寿县水务局 | ||
| 行政区域 | 延寿县 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:09 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 13:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 在线获取 | ||
| 预算金额 | ¥0.000100万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江众联工程咨询管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-59578777 | ||
| 采购单位 | 延寿县水务局 | ||
| 采购单位地址 | 延寿县延寿镇西公安65-1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17645151262 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江众联工程咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市道外区太古街341号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-59578777 | ||
项目概况
延寿县老旧水库改造提升及灾后恢复重建项目勘测设计采购项目的潜在供应商应在在线获取获取采购文件,并于 2026年09月15日 13时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230129]ZLGC[CS]20260011
项目名称:延寿县老旧水库改造提升及灾后恢复重建项目勘测设计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1.00元
采购需求:
合同包1(延寿县老旧水库改造提升及灾后恢复重建项目勘测设计):
合同包预算金额:1.00元
合同包最高限价:1.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 工程设计服务 | 延寿县老旧水库改造提升及灾后恢复重建项目勘测设计 | 1(项) | 详见采购文件 | 1.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后90天内完成所有设计成果并通过技术审查
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(延寿县老旧水库改造提升及灾后恢复重建项目勘测设计)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目的供应商须具有工程设计水利行业(水库枢纽)专业设计乙级及以上资质及工程勘察专业(工程测量)乙级(含乙级)及以上资质或测绘地理信息局颁发的测绘(工程测量)专业乙级(含乙级)及以上资质。
(2)项目负责人须具有中级以上(含中级)技术职称,且专业为水利相关专业。投标时提交证书的原件扫描件。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:在线获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月15日 13时00分00秒 (北京时间)
地点:线上提交
五、开启
时间:2026年09月15日 13时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:延寿县水务局
地 址:延寿县延寿镇西公安65-1号
联系方式:17645151262
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江众联工程咨询管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市道外区太古街341号
联系方式:0451-59578777
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江众联工程咨询管理有限公司
电 话:0451-59578777
黑龙江众联工程咨询管理有限公司
2026年09月01日