财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年金泽镇村内危桥改造项目的竞争性磋商公告

2026年09月01日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年金泽镇村内危桥改造项目
品目

采购单位上海市青浦区金泽镇人民政府
行政区域上海市公告时间2026年09月01日 17:10
获取采购文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00  下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点上海政府采购网
响应文件开启时间2026年09月16日 14:00
响应文件开启地点上海市青浦区朱家角镇邱家港路36号2楼南侧
预算金额¥124.530000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄墨
项目联系电话15821357732
采购单位上海市青浦区金泽镇人民政府
采购单位地址上海市青浦区金泽镇金中路5号
采购单位联系方式021-59271417
代理机构名称上海励棋管理咨询有限公司
代理机构地址朱家角镇邱家港路36号二楼南座
代理机构联系方式15821357732

    项目概况

2026年金泽镇村内危桥改造项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月16日 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310118104260624120323-18365155

项目名称:2026年金泽镇村内危桥改造项目

预算编号: 1826-104199143, 1826-K10409910 

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元): 1245300元国库资金:1245300元;自筹资金:0元

最高限价(元): 包1-1207867.00元 

采购需求:  

   

   包名称:2026年金泽镇村内危桥改造项目 

   数量:1 

   预算金额(元):1245300.00 

   简要规则描述:本项目内容包括设计施工图及招标工程量清单内所示的危桥改造工程。本工程施工工期(日历天):120(日历天)。施工质量:一次性验收合格率100%。 

   说明: 当前采购包不允许联合体、允许合同分包 

合同履约期限: 自合同签订至质保期届满为止 

本项目()接受联合体投标。

包号 包类别 本国产品标准及相关政策执行信息
1 工程 是否适用本国产品标准:否。


二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留,预留采购份额中小企业规模要求为中小企业

3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3)具备市政公用工程施工总承包三级及其以上资质,拟派项目负责人具备市政公用工程注册二级建造师及其以上资格;
4)本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式:网上获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月16日 14:00(北京时间)

地点:上海政府采购网

五、响应文件开启

开启时间: 2026年09月16日 14:00 (北京时间)

地点:上海市青浦区朱家角镇邱家港路36号2楼南侧

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.供应商网上报名后,可免费下载电子版招标(采购)文件。购买书面招标(采购)文件地点:青浦区朱家角镇邱家港路36号2楼南侧。售价:人民币500元/本(售后不退),采用现金支付方式。本项目采购人对招标文件有最终解释权。
2.供应商应在投标截止时间前提供响应文件3份(纸质文件)并密封送至青浦区朱家角镇邱家港路36号2楼南侧,须与上传的电子响应文件内容一致,如果上传的电子响应文件与纸质响应文件存在差异,以上传的电子响应文件为准,纸质文件仅作备查使用,不作为评审依据。
3.投标人须通过“信用中国”(投标人公司页面)和“中国政府采购网”(“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目)查询供应商信用记录。凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。

 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市青浦区金泽镇人民政府

地 址:上海市青浦区金泽镇金中路5号

联系方式:021-59271417


2.采购代理机构信息

名 称:上海励棋管理咨询有限公司

地 址:朱家角镇邱家港路36号二楼南座

联系方式:15821357732


3.项目联系方式

项目联系人:黄墨

电 话:15821357732


 

潜在供应商

 










附件信息: