财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

乌拉特后旗交通运输局2026年乌拉特后旗农村牧区公路日常养护项目竞争性磋商公告

2026年09月01日 17:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年乌拉特后旗农村牧区公路日常养护项目
品目

采购单位乌拉特后旗交通运输局
行政区域乌拉特后旗公告时间2026年09月01日 17:14
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥197.815200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩鹏
项目联系电话15004789241
采购单位乌拉特后旗交通运输局
采购单位地址乌后旗巴音镇
采购单位联系方式0478-4664106
代理机构名称内蒙古轩阁建设有限公司
代理机构地址内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区干召庙镇俊霞综合门市南80米10号
代理机构联系方式0478-7869720
附件:
附件12026年乌拉特后旗农村牧区公路日常养护项目(BSZCHQS-C-F-26003220260901001)-文件集.zip

项目概况

2026年乌拉特后旗农村牧区公路日常养护项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BSZCHQS-C-F-260032

项目名称:2026年乌拉特后旗农村牧区公路日常养护项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,978,152.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:1,978,152.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 C15020400 公路管理和养护服务 2026年乌拉特后旗农村牧区公路日常养护项目 1(项) 详见采购文件 1,978,152.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起1年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包一)特定资格要求如下:

(1)供应商应至少具备以下三种资质中的一种①建设行政主管部门颁发的有效的公路工程施工总承包三级及以上资质或②交通运输行政主管部门颁发的公路养护工程三类乙级及以上资质或③同时具有交通运输行政主管部门颁发的公路养护工程路基路面养护乙级及以上资质和和交通安全设施养护资质。并在人员、设备、资金等方面具有相应能力 。 同时具有有效的安全生产许可证。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月15日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年09月15日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:乌拉特后旗公共资源交易中心2楼开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:乌拉特后旗交通运输局

地  址:乌后旗巴音镇

联系方式:0478-4664106

2.采购代理机构信息

名  称:内蒙古轩阁建设有限公司

地  址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区干召庙镇俊霞综合门市南80米10号

联系方式:0478-7869720

3.项目联系方式

项目联系人:韩鹏

电  话:15004789241

内蒙古轩阁建设有限公司

2026年09月01日


相关附件: