财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

七台河市茄子河区住房和城乡建设局七台河市茄子河区既有房屋安全研判项目竞争性磋商公告

2026年09月01日 17:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称七台河市茄子河区既有房屋安全研判项目
品目

采购单位七台河市茄子河区住房和城乡建设局
行政区域茄子河区公告时间2026年09月01日 17:17
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”
响应文件开启时间2026年09月14日 10:00
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥95.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话18545715757
采购单位七台河市茄子河区住房和城乡建设局
采购单位地址茄子河区东安街181号
采购单位联系方式18704642126
代理机构名称黑龙江建衡工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省七台河市茄子河区锦明家园3号楼4号商服
代理机构联系方式18545715757
附件:
附件1七台河市茄子河区既有房屋安全研判项目([230904]JHGC[CS]2026000120260901001)-文件集.zip

项目概况

七台河市茄子河区既有房屋安全研判项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年09月14日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230904]JHGC[CS]20260001

项目名称:七台河市茄子河区既有房屋安全研判项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:950,000.00元

采购需求:

合同包1(七台河市茄子河区既有房屋安全研判项目):

合同包预算金额:950,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他鉴证服务 七台河市茄子河区既有房屋安全研判项目 1(项) 详见采购文件 950,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起到2026年12月31日前完成。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(七台河市茄子河区既有房屋安全研判项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(七台河市茄子河区既有房屋安全研判项目)特定资格要求如下:

(1)项目负责人须具备国家注册一级结构工程师执业资格, 且须是投标企业在职人员, 提供企业为其缴纳的近三个月的社保证明,(2026年5月、6月、7月或2026年6月、7月、8月),退休人员提供劳务合同及退休证明。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 10时00分00秒 (北京时间)

地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台”

五、开启

时间:2026年09月14日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:七台河市茄子河区住房和城乡建设局

地  址:茄子河区东安街181号

联系方式:18704642126

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江建衡工程项目管理有限公司

地  址:黑龙江省七台河市茄子河区锦明家园3号楼4号商服

联系方式:18545715757

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

电  话:18545715757

黑龙江建衡工程项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: