大柴旦行委公安局指挥中心及会议室升级改造项目(第二次)竞争性磋商公告
2026年09月01日 17:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大柴旦行委公安局指挥中心及会议室升级改造项目(第二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大柴旦行委公安局 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:18 |
| 获取采购文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月10日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 青海省西宁市城北区海西路59-38号商铺二楼青海睿博琪工程项目管理有限公司 | ||
| 预算金额 | ¥65.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 薛女士 | ||
| 项目联系电话 | 0971-5206691 | ||
| 采购单位 | 大柴旦行委公安局 | ||
| 采购单位地址 | 大柴旦镇建设路13号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0977-8281482 | ||
| 代理机构名称 | 青海睿博琪工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青海省西宁市城北区海西路59-38号商铺二楼青海睿博琪工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构联系方式 | 0971-5206691 | ||
项目概况
大柴旦行委公安局指挥中心及会议室升级改造项目(第二次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于 2026年09月10日上午 09:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 青海睿博琪竞磋(工程)2026-010-1
项目名称: 大柴旦行委公安局指挥中心及会议室升级改造项目(第二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 650000.00
最高限价(元): 649783.19
采购需求:
标项名称: 大柴旦行委公安局指挥中心及会议室升级改造项目(第二次)
数量: 1
预算金额(元): 650000.00
单位: 项
简要规格描述: 主要改造室内地面、墙面、顶棚、门窗、电气等相关附属设施改造等;具体内容详见《磋商文件》及工程量清单部分。
备注:
合同履约期限: 60 天;
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目全部面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:
1、本次采购要求供应商须具备[建筑工程施工总承包叁级](含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,供应商拟派项目经理具有建筑工程专业建造师贰级及以上执业资格证、注册证、具备有效的安全生产考核合格证书,无在建项目承诺书;2.省外企业须提供进青备案登记。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月10日 09:30(北京时间)
地点:青海省西宁市城北区海西路59-38号商铺二楼青海睿博琪工程项目管理有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目磋商公告在《青海省政府采购网》发布,以《青海省政府采购网》为准。 2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工);天谷CA 95763。 3、供应商解密和磋商报价时必须由e签宝注册人办理,磋商报价时须在固定电脑设备前登陆等待解密和磋商报价。 注:开评标当时随时保持电话畅通
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大柴旦行委公安局
地 址:大柴旦镇建设路13号
联系方式:0977-8281482
联系人:冶先生
2.采购代理机构信息
名 称:青海睿博琪工程项目管理有限公司
地 址:青海省西宁市城北区海西路59-38号商铺二楼青海睿博琪工程项目管理有限公司
联系方式:0971-5206691
3.项目联系方式
项目联系人:薛女士
电 话:0971-5206691
附件信息: