财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年诏安县高素质农民培训(省级资金)服务项目竞争性磋商公告

2026年09月01日 17:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年诏安县高素质农民培训(省级资金)服务项目
品目

采购单位诏安县农业农村局
行政区域诏安县公告时间2026年09月01日 17:20
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
预算金额¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林炎芳
项目联系电话0596-3350012
采购单位诏安县农业农村局
采购单位地址诏安县南诏镇玉峰路229号
采购单位联系方式0596-6091755
代理机构名称福建丹发工程项目管理有限公司
代理机构地址福建省诏安县中兴大道77号
代理机构联系方式0596-3350012
附件:
附件12026年诏安县高素质农民培训(省级资金)服务项目([350624]FJDF[CS]202600120260824001)-文件集.zip

项目概况

诏安县农业农村局委托,福建丹发工程项目管理有限公司对[350624]FJDF[CS]2026001、2026年诏安县高素质农民培训(省级资金)服务项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2026年诏安县高素质农民培训(省级资金)服务项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350624]FJDF[CS]2026001

项目名称:2026年诏安县高素质农民培训(省级资金)服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:500,000.00元

采购包1(2026年诏安县高素质农民培训(省级资金)服务项目包1):

采购包预算金额:250,000.00元

采购包最高限价: 250,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C02060000-培训服务 2026年诏安县高素质农民培训(省级资金)服务项目包1 1(项) 1、每个采购包培训不少于250人,每个培训班培训时间3天。 2、培训课程:包括思想政治、农业通识、“三农”政策、涉农法规、农业生产技术、绿色发展、农产品营销、农业经营管理、乡村治理、社会化服务等课程。 3、培训对象:正在从事或有意愿从事农业农村领域生产、经营、服务的农民和返乡人员,主要培育新型农业经营主体带头人和乡村振兴骨干人员,重点对在乡村产业发展、乡村建设、乡村治理等领域,具备新理念、新知识、新技能、新业态、新生产组织方式等现代化特质的“新农人”开展培训。 250,000.00 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日前完成

采购包2(2026年诏安县高素质农民培训(省级资金)服务项目包2):

采购包预算金额:250,000.00元

采购包最高限价: 250,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
2-1 C02060000-培训服务 2026年诏安县高素质农民培训(省级资金)服务项目包2 1(项) 1、每个采购包培训不少于250人,每个培训班培训时间3天。 2、培训课程:包括思想政治、农业通识、“三农”政策、涉农法规、农业生产技术、绿色发展、农产品营销、农业经营管理、乡村治理、社会化服务等课程。 3、培训对象:正在从事或有意愿从事农业农村领域生产、经营、服务的农民和返乡人员,主要培育新型农业经营主体带头人和乡村振兴骨干人员,重点对在乡村产业发展、乡村建设、乡村治理等领域,具备新理念、新知识、新技能、新业态、新生产组织方式等现代化特质的“新农人”开展培训。 250,000.00 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日前完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

采购包2:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:否。

节能产品:不适用本项目。

环境标志产品:不适用本项目。

四、获取采购文件

时间: 2026-09-01 2026-09-08 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2026-09-14 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:福建省漳州市诏安县南诏镇中心大道77号福建丹发工程项目管理有限公司

六、开启

时间:2026-09-14 09:00:00(北京时间)

地点:福建省漳州市诏安县南诏镇中心大道77号福建丹发工程项目管理有限公司

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:诏安县农业农村局

地址:诏安县南诏镇玉峰路229号

联系方式:0596-6091755

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建丹发工程项目管理有限公司

地址:福建省诏安县中兴大道77号

联系方式:0596-3350012

3.项目联系方式

项目联系人:林炎芳

电话:0596-3350012

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建丹发工程项目管理有限公司

福建丹发工程项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: