财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

哈尔滨医科大学附属肿瘤医院能源中心电气设备更新改造工程竞争性磋商公告

2026年09月01日 17:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称能源中心电气设备更新改造工程
品目

采购单位哈尔滨医科大学附属肿瘤医院
行政区域黑龙江省公告时间2026年09月01日 17:19
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购网
响应文件开启时间2026年09月17日 13:30
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网
预算金额¥150.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江省运成工程项目管理有限公司
项目联系电话0451-84816346
采购单位哈尔滨医科大学附属肿瘤医院
采购单位地址哈尔滨市南岗区哈平路150号
采购单位联系方式86298162
代理机构名称黑龙江省运成工程项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市道里区群力大道与朗江路交口星光耀办公楼二期B座20层
代理机构联系方式0451-84816346
附件:
附件1能源中心电气设备更新改造工程([230001]YCXMGL[CS]2026001620260831001)-文件集.zip

项目概况

能源中心电气设备更新改造工程采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月17日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]YCXMGL[CS]20260016

项目名称:能源中心电气设备更新改造工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,500,000.00元

采购需求:

合同包1(能源中心电气设备更新改造工程):

合同包预算金额:1,500,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他电力系统安装 能源中心电气设备更新改造工程 1(项) 详见采购文件 1,500,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30天内完工

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(能源中心电气设备更新改造工程)特定资格要求如下:

(1)1、具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级(含三级)(或《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市【2020】94号)中的乙级)及以上资质,并具备承装(修、试)电力设施许可证承装三级、承修三级、承试三级(含三级)及以上资质且具有合格有效的安全生产许可证。 2、项目经理具备机电工程专业二级(含二级)及以上注册建造师资格并且具备有效的安全生产考核合格证书(B证),提供无在建承诺书(格式自拟),提供(2026年6月-2026年8月)本企业为其缴纳社会保险(五险)的有效证明(建办市函〔2019〕92号的"六类人员"除外,须提供证明材料)。 3、拟任施工员(工长)1人具备相关专业岗位证;拟任的专职安全员1人具备安全生产考核证(C证);拟任的质检员(质量员)1人具备相关专业岗位证,提供以上人员证件复印件。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月17日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网

五、开启

时间:2026年09月17日 13时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:哈尔滨医科大学附属肿瘤医院

地  址:哈尔滨市南岗区哈平路150号

联系方式:86298162

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江省运成工程项目管理有限公司

地  址:哈尔滨市道里区群力大道与朗江路交口星光耀办公楼二期B座20层

联系方式:0451-84816346

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省运成工程项目管理有限公司

电  话:0451-84816346

黑龙江省运成工程项目管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: