财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

隆昌市住房和城乡建设局隆昌市城市核心区南部片区燃气配套管网改造项目焊缝探伤检测采购(二次)竞争性磋商公告

2026年09月01日 17:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称隆昌市城市核心区南部片区燃气配套管网改造项目焊缝探伤检测采购(二次)
品目

采购单位隆昌市住房和城乡建设局
行政区域隆昌县公告时间2026年09月01日 17:24
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
预算金额¥74.490000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人袁女士
项目联系电话18283278039
采购单位隆昌市住房和城乡建设局
采购单位地址四川省隆昌市金鹅街道康复东路62号
采购单位联系方式18581037348
代理机构名称四川梦意招标代理有限公司
代理机构地址四川省内江市隆昌市金鹅镇环城北路二段81号
代理机构联系方式18283278039
附件:
附件1采购需求.pdf

项目概况

隆昌市城市核心区南部片区燃气配套管网改造项目焊缝探伤检测采购(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5110832026000184

项目名称:隆昌市城市核心区南部片区燃气配套管网改造项目焊缝探伤检测采购(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:744,900.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:合同签订之日起,至隆昌市城市核心区南部片区燃气配套管网改造项目全部完工并通过竣工验收之日止。供应商须配合工程施工进度,保证检测工作与施工同步,不得影响整体工期。

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)提供有效期内的特种设备检验检测机构核准证;辐射安全许可证;特种设备无损检测机构级别等级评定证书C级及以上机构【证书范围须覆盖燃气管道射线探伤(RT)相关项目】;检验检测机构资质认定证书【所有证书须在有效期内,资质许可范围须包含压力管道 / 城镇燃气管道射线无损检测(RT),提供相应材料复印件加盖供应商电子印章】。

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日2026年09月08日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年09月14日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

投诉受理单位:本项目同级财政部门,即内江市隆昌市财政局

联系电话:0832-3911628

联系人:钟老师

地址:隆昌市滨江路3段64号

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:隆昌市住房和城乡建设局

地址:四川省隆昌市金鹅街道康复东路62号

联系方式:18581037348

2.采购代理机构信息

名称:四川梦意招标代理有限公司

地址:四川省内江市隆昌市金鹅镇环城北路二段81号

联系方式:18283278039

3.项目联系方式

项目联系人:袁女士

电话:18283278039

四川梦意招标代理有限公司

2026年09月01日


相关附件: