饶河县水利工程建设中心饶河县2026年挠力河堤防水毁修复项目监理竞争性磋商公告
2026年09月01日 17:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 饶河县2026年挠力河堤防水毁修复项目监理 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 饶河县水利工程建设中心 | ||
| 行政区域 | 饶河县 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:27 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥31.530000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 戚宇洋 | ||
| 项目联系电话 | 17804513579 | ||
| 采购单位 | 饶河县水利工程建设中心 | ||
| 采购单位地址 | 饶河镇正阳北路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15246875456 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江联甲项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区玉山路20号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17804513579 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 饶河县2026年挠力河堤防水毁修复项目监理([230524]LJXMGL[CS]2026000220260901001)-文件集.zip | ||
项目概况
饶河县2026年挠力河堤防水毁修复项目监理采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于 2026年09月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230524]LJXMGL[CS]20260002
项目名称:饶河县2026年挠力河堤防水毁修复项目监理
采购方式:竞争性磋商
预算金额:315,300.00元
采购需求:
合同包1(饶河县2026年挠力河堤防水毁修复项目监理):
合同包预算金额:315,300.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 工程监理服务 | 饶河县2026年挠力河堤防水毁修复项目监理 | 1(项) | 详见采购文件 | 315,300.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同生效之日起至最后完工的工程保修期满之日止。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(饶河县2026年挠力河堤防水毁修复项目监理)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(饶河县2026年挠力河堤防水毁修复项目监理)特定资格要求如下:
(1)投标人须具有水利工程施工监理乙级以上(含乙级)资质或监理综合资质,提供相关资质证明材料。
(2)须具备水利水电工程专业国家注册监理工程师执业资格或水利部颁发的监理工程师注册证书(注册专业类别:水利工程;注册专业:水利工程施工监理),并由法定代表人书面任命(格式自拟),且未承担其他在建项目(提供承诺,格式自拟);须为本企业合法在职人员,并提供近三个月(2026年05月-2026年08月)任意连续3个月本企业为其缴纳养老保险的有效证明 (如为退休人员或依法提前退休的,提供人员的退休证明以及劳务合同。)
(3)监理机构其他人员最低配备要求:专业监理工程师1人,须具备水利水电工程专业国家注册监理工程师执业资格或水利部颁发的监理工程师注册证书;安全监理工程师1人,须具备水利水电工程专业国家注册监理工程师执业资格或水利部颁发的监理工程师注册证书;监理员2人,应具有监理培训合格证书。监理过程中,采购人根据实际工作需要有权利要求成交监理单位增加监理人员,成交监理单位必须按照采购人要求增加相关专业本企业在职监理人员,人员增加但监理酬金不予追加(提供承诺)。监理机构其他人员须为本企业合法在职人员,并提供近三个月(2026年05月-2026年08月)任意连续3个月本企业为其缴纳养老保险的有效证明 。参与本项目投标人拟派的人员如为退休人员或依法提前退休的,提供人员的退休证明以及劳务合同。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月14日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上提交
五、开启
时间:2026年09月14日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
1、供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件。
2、供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。 供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。
3、本项目为竞争性磋商项目,有磋商环节及二次报价,磋商小组会进行远程洽谈。请各供应商准备好相应视频和麦克等设备。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:饶河县水利工程建设中心
地 址:饶河镇正阳北路1号
联系方式:15246875456
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江联甲项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区玉山路20号
联系方式:17804513579
3.项目联系方式
项目联系人:戚宇洋
电 话:17804513579
黑龙江联甲项目管理有限公司
2026年09月01日