山西省永济监狱竞争性磋商2026年民警健康体检服务项目的竞争性磋商公告
2026年09月01日 17:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年民警健康体检服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省永济监狱 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:28 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 盐湖区山西省运城市盐湖区红旗东街武圣大厦3层山西中晟鼎业工程管理有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥65.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张雅婷 | ||
| 项目联系电话 | 0359-2055553 | ||
| 采购单位 | 山西省永济监狱 | ||
| 采购单位地址 | 山西省永济市伍姓湖农场 | ||
| 采购单位联系方式 | 0359-8850746 | ||
| 代理机构名称 | 山西中晟达项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 运城市盐湖区东旗东街武圣大厦三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0359-2055553 | ||
项目概况
2026年民警健康体检服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026CCS02687
项目名称:2026年民警健康体检服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):650000
最高限价(元):650000
采购需求:
标项名称:1包
数量:
预算金额(元):650000
单位:
简要规格描述:本次磋商共1包,预计395人。供应商对所报价内容必须完全响应磋商文件所列内容,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订之日起2个月内完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备行政主管部门颁发的有效的《医疗机构执业许可证》许可范围包含健康体检,有效的《放射诊疗许可证》。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 10:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 10:00(北京时间)
地点:盐湖区山西省运城市盐湖区红旗东街武圣大厦3层山西中晟鼎业工程管理有限公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
2.项目开标方式为远程开标,供应商登录中国政府采购网山西分网上传响应文件。
4.标书解密方式为远程解密,供应商需使用编制标书时的CA 数字证书,自行登录系统进行网上解密。解密设备及网络环境由供应商自行准备。在解密截止时间之内未完成解密的,作无效处理。
5.响应文件开启及磋商期间,供应商应在网上“开标大厅”随时关注“开、评标进度”,做好评标(评审)期间的谈判(磋商)及提交报价工作。
6.供应商应于获取采购文件前在中国政府采购网山西分网进行供应商注册。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家发展和改革委员会计价格〔2002〕1980 号文的67%计取,由中标人供应商领取中标(成交)通知书时支付。请投标人在测算报价时充分考虑这一因素。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省永济监狱
地 址:山西省永济市伍姓湖农场
联系方式:0359-8850746
2.采购代理机构信息
名 称:山西中晟达项目管理有限公司
地 址:运城市盐湖区东旗东街武圣大厦三楼
联系方式:0359-2055553
3.项目联系方式
项目联系人:张雅婷
电 话:0359-2055553
附件信息:
533.0K