财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

阳曲县公安局竞争性磋商社区戒毒(康复)服务的竞争性磋商公告

2026年09月01日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称社区戒毒(康复)服务
品目

采购单位阳曲县公安局
行政区域山西省公告时间2026年09月01日 17:30
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月12日 09:30
响应文件开启地点万柏林区晋祠路一段56号华润中海凯旋门6栋底商国大药房东侧第二部电梯4层开标室
预算金额¥75.223600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭会艳、任婷钰
项目联系电话18103466177、18334770127
采购单位阳曲县公安局
采购单位地址阳曲县新阳西大街5号
采购单位联系方式13935187300
代理机构名称山西欣嘉瑞项目管理有限公司
代理机构地址山西省太原市万柏林区下元街道幸福里小区7号楼三单元1402室
代理机构联系方式18103466177、18334770127

项目概况                                                                

社区戒毒(康复)服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月12日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1401222026CCS00057     

项目名称:社区戒毒(康复)服务    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):752236     

最高限价(元):752236     

采购需求:
   

             
     标项名称:社区戒毒(康复)服务 
     数量:
     预算金额(元):752236
     单位:
     简要规格描述:根据工作实际需要,结合本地实际情况,配备12名专业禁毒社工,主要负责风险评估、身心矫正、家庭修复、促进就业、社会修复、关怀跟进、社区宣传等工作,并协助管控吸毒人员等。(详细要求详见磋商文件)
     备注:具体内容详见磋商文件第五部分商务、技术要求。
   

合同履约期限:标项 1,自合同签订起一年。        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购        

3.本项目的特定资格要求:包1:无        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月12日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月12日 09:30(北京时间)        

地点:万柏林区晋祠路一段56号华润中海凯旋门6栋底商国大药房东侧第二部电梯4层开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 采购代理服务费由成交供应商支付,按国家计价格[2002]1980号规定计取。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:阳曲县公安局           

地 址:阳曲县新阳西大街5号          

联系方式:13935187300           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西欣嘉瑞项目管理有限公司         

地 址:山西省太原市万柏林区下元街道幸福里小区7号楼三单元1402室           

联系方式:18103466177、18334770127            

3.项目联系方式    

项目联系人:郭会艳、任婷钰   

电 话:18103466177、18334770127  





附件信息: