山西省生态环境监测和应急保障中心(山西省生态环境科学研究院)竞争性磋商突发环境事件应急监测服务项目的竞争性磋商公告
2026年09月01日 17:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 突发环境事件应急监测服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省生态环境监测和应急保障中心(山西省生态环境科学研究院) | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:32 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 太原市新晋祠路147号尚德峰国际1208开标室 | ||
| 预算金额 | ¥88.920000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王文杰、雷婧、周旭、杨雅迪 | ||
| 项目联系电话 | 0351-5623375 | ||
| 采购单位 | 山西省生态环境监测和应急保障中心(山西省生态环境科学研究院) | ||
| 采购单位地址 | 太原市尖草坪区兴华街11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-6816823 | ||
| 代理机构名称 | 山西盛创工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市万柏林区新晋祠路147号尚德峰国际12层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-5623375 | ||
项目概况
突发环境事件应急监测服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026CCS02693
项目名称:突发环境事件应急监测服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):889200
最高限价(元):450000,439200
采购需求:
标项名称:水质重金属移动应急监测技术服务
数量:
预算金额(元):450000
单位:
简要规格描述:水质重金属移动应急监测技术服务
备注:
标项名称:水气两用VOCs应急监测技术服务
数量:
预算金额(元):439200
单位:
简要规格描述:水气两用VOCs应急监测技术服务
备注:
合同履约期限:标项 1、2,采购项目合同期限为合同签订后365日历天(其中服务天数为30天);
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:包1:无;包2:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:太原市新晋祠路147号尚德峰国际1208开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采购信息指定发布媒体为《中国政府采购网山西分网》等媒介上发布。
2.有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
3.供应商须到《中国政府采购网山西分网》中“供应商库”内进行注册并登陆“供应商管理系统”中的“注册信息维护”自主备案。
4.供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 本次招标参照原国家发改委“计价格[2002]1980号”文件规定的收取标准向成交供应商收取采购代理服务费。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省生态环境监测和应急保障中心(山西省生态环境科学研究院)
地 址:太原市尖草坪区兴华街11号
联系方式:0351-6816823
2.采购代理机构信息
名 称:山西盛创工程项目管理有限公司
地 址:太原市万柏林区新晋祠路147号尚德峰国际12层
联系方式:0351-5623375
3.项目联系方式
项目联系人:王文杰、雷婧、周旭、杨雅迪
电 话:0351-5623375
附件信息:
495.7K