商洛市公安局交通管理支队理论驾驶考场场地装修工程项目竞争性磋商公告
2026年09月01日 17:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 商洛市公安局交通管理支队理论驾驶考场场地装修工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 商洛市公安局交通警察支队 | ||
| 行政区域 | 商洛市 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:38 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件 | ||
| 预算金额 | ¥46.442766万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 侯小斌 | ||
| 项目联系电话 | 0914-2318823 | ||
| 采购单位 | 商洛市公安局交通警察支队 | ||
| 采购单位地址 | 商洛市商州区构峪口西800米 | ||
| 采购单位联系方式 | 0914-2380777 | ||
| 代理机构名称 | 商洛市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 商洛市商州区工农路12号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0914-2318823 | ||
项目概况
商洛市公安局交通管理支队理论驾驶考场场地装修工程项目的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SLCG-JZXCS〔2026〕14号
项目名称:商洛市公安局交通管理支队理论驾驶考场场地装修工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:464,427.66元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订之后50个日历日内
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(商洛市公安局交通管理支队理论驾驶考场场地装修工程项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的小微企业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(商洛市公安局交通管理支队理论驾驶考场场地装修工程项目)特定资格要求如下:
(1)供应商须在中华人民共和国境内注册,依法取得并有效存续的营业执照(或事业单位法人证书\民办非企业单位登记证书\非企业专业服务机构执业许可证等主体资格证书)。供应商须在项目电子化采购系统中提交营业执照等主体资格证书(根据企业类型、性质选择其一)原件的扫描件,并完成电子签章。
(2)供应商须具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并须在项目电子化采购系统中提交建筑装修装饰工程专业承包资质证书原件的扫描件,完成电子签章。
(3)供应商须具有建设行政主管部门颁发的有效的建筑施工企业安全生产许可证,并须在项目电子化采购系统中提交安全生产许可证证书原件或电子证书的扫描件,完成电子签章。
(4)供应商须具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包乙级及以上资质,并须在项目电子化采购系统中提交消防设施工程专业承包资质证书原件的扫描件,完成电子签章。
(5)供应商拟派本项目的项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书(注册单位为供应商本单位),同时具备有效的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B 类),且不得同时担任其他在建工程项目的项目经理(提供承诺函),并须在项目电子化交易系统中提交证书以及承诺函原件的扫描件,完成电子签章。
(6)供应商须在项目电子化交易系统中提交近两年任一个年度经第三方机构审计的财务报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明(以上两种形式的资料提供任何一种即可),并完成电子签章。
(7)供应商须在项目电子化交易系统中提交2025年1月1日以来内任意一个月的缴纳税收凭据(任意税种,时间以税款所属日期为准,凭据须有税务机关或代收机关的公章或业务专用章,依法免税或无须缴纳税收应提供相应证明文件),并完成电子签章。
(8)供应商须在项目电子化交易系统中提交2025年1月1日以来内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明(依法不需要缴纳社会保障资金的须提供相关证明文件),并完成电子签章。
(9)供应商须在项目电子化交易系统中提交近三年内在经营活动中无重大违法记录声明函,且近三年内在经营活动中无重大违法记录,并完成电子签章。
(10)本项目专门面向中小企业采购,供应商须完成响应,如实、正确填报《中小企业声明函》。供应商未按要求响应、未如实正确填报《中小企业声明函》的,其响应资格无效。
(11)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一合同项下的政府采购活动。供应商须在项目电子化交易系统中提交“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一合同项下的政府采购活动的承诺书”原件的扫描件,并完成电子签章。
(12)本项目不接受联合体响应,不允许成交后分包、转包。供应商须在项目电子化交易系统中提交“非联合体不分包响应声明函”原件的扫描件,并完成电子签章。
(13)供应商未被信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)列为政府采购严重违法失信行为记录名单、未被禁止参加政府采购活动。供应商须在项目电子化交易系统中提交《供应商信用记录声明函》,并完成电子签章。采购人及采购代理机构在开标后现场查询信用记录并下载查询报告及截图保存,存在不良信用记录的,按无效响应处理。
(14)供应商法定代表人直接参加磋商响应的须提供本人身份证、法定代表人身份证明书,法定代表人授权代表参加磋商响应的须提供法定代表人授权书、被授权委托人身份证,并须在项目电子化交易系统中提交法定代表人身份证、法定代表人身份证明书(法定代表人授权委托书、被授权人身份证)原件的扫描件,并完成电子签章。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月02日 至 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件
方式:投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件
五、开启
时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到。
(五)政府采购平台技术支持:
在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询
技术服务电话:029-96702
CA及签章服务:通过陕西省政府采购网-办事指南进行查询
供应商在法定质疑期内针对本项目的质疑须一次性提出,多次提出将不予受理。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:商洛市公安局交通警察支队
地址:商洛市商州区构峪口西800米
联系方式:0914-2380777
2.采购代理机构信息
名称:商洛市政府采购中心
地址:商洛市商州区工农路12号
联系方式:0914-2318823
3.项目联系方式
项目联系人:侯小斌
电话:0914-2318823
商洛市政府采购中心
2026年09月01日