阳高县自然资源局竞争性磋商耕地保护和国土绿化空间专项规划的竞争性磋商公告
2026年09月01日 17:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 耕地保护和国土绿化空间专项规划 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阳高县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:37 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 平城区大同市经济技术开发区总部壹号5号楼大同市经济技术开发区总部壹号5号楼 | ||
| 预算金额 | ¥100.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李祥明 | ||
| 项目联系电话 | 15534286003 | ||
| 采购单位 | 阳高县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 阳高县域范围内阳和大道40号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18636298956 | ||
| 代理机构名称 | 山西宏瑞工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 大同市经济技术开发区总部壹号5号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15534286003 | ||
项目概况
耕地保护和国土绿化空间专项规划采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1402212026CCS00102
项目名称:耕地保护和国土绿化空间专项规划
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1000000
最高限价(元):1000000
采购需求:
标项名称:耕地保护和国土绿化空间专项规划
数量:
预算金额(元):1000000
单位:
简要规格描述:本次磋商采购共一个包工作范围为:本项目围绕阳高县耕地保护、国土绿化空间布局管控实际工作需要,开展耕地保护和国土绿化空间专项规划实施方案编制工作,工作范围覆盖阳高县全域行政辖区。主要工作包含基础资料收集梳理、现状底数核查、数据分析研判、问题识别研判、专项规划实施方案文本、图件编制、专项数据库建设、成果内部质检修改完善、按程序开展数据逐级上报、对接各级主管部门意见修改完善、成果汇报、组织配合开展项目验收、成果归档移交等全流程技术服务工作。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
备注:
合同履约期限:标项 1,60日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:包1具备测绘乙级及以上资质证书,项目负责人须具备测绘相关专业中级及以上职称。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 15:00(北京时间)
地点:平城区大同市经济技术开发区总部壹号5号楼大同市经济技术开发区总部壹号5号楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 本公告发布网址为《中国政府采购网山西分网》。
2. 供应商应在响应文件递交截止时间前按照山西省政府采购平台的操作流程将电子响应文件上传至山西省政府采购平台系统。
3. 针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
代理费支付方式: /
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阳高县自然资源局
地 址:阳高县域范围内阳和大道40号
联系方式:18636298956
2.采购代理机构信息
名 称:山西宏瑞工程项目管理有限责任公司
地 址:大同市经济技术开发区总部壹号5号楼
联系方式:15534286003
3.项目联系方式
项目联系人:李祥明
电 话:15534286003
附件信息: