吕梁市档案馆竞争性磋商2026年吕梁市档案馆馆藏档案数字化建设项目的竞争性磋商公告
2026年09月01日 17:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年吕梁市档案馆馆藏档案数字化建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吕梁市档案馆 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:37 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 离石区吕梁市离石区文丰路与北川河东路交叉口东北角文丰苑3号楼14层山西中吕项目管理有限公司-开标室3 | ||
| 预算金额 | ¥120.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李荣荣 | ||
| 项目联系电话 | 0358-2811115 | ||
| 采购单位 | 吕梁市档案馆 | ||
| 采购单位地址 | 山西省吕梁市离石区永宁中路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0358-8222313 | ||
| 代理机构名称 | 山西中吕项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西转型综合改革示范区学府产业园发展路2号联合大厦A3-2201 | ||
| 代理机构联系方式 | 0358-2811115 | ||
项目概况
2026年吕梁市档案馆馆藏档案数字化建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1411992026CCS00194
项目名称:2026年吕梁市档案馆馆藏档案数字化建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1200000
最高限价(元):400000,400000,400000
采购需求:
标项名称:采购包1
数量:
预算金额(元):400000
单位:
简要规格描述:本项目主要内容为2026年吕梁市档案馆馆藏档案数字化建设项目,本次招标共分3个包,其中:包1完成100万幅扫描任务。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
服务地点:吕梁市档案馆
服务标准:达到《档案服务外包工作规范》(DA/T68.2-2020)和《纸质档案数字化规范》(DA/T31-2017)
备注:
标项名称:采购包2
数量:
预算金额(元):400000
单位:
简要规格描述:本项目主要内容为2026年吕梁市档案馆馆藏档案数字化建设项目,本次招标共分3个包,其中:包2完成100万幅扫描任务。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
服务地点:吕梁市档案馆
服务标准:达到《档案服务外包工作规范》(DA/T68.2-2020)和《纸质档案数字化规范》(DA/T31-2017)
备注:
标项名称:采购包3
数量:
预算金额(元):400000
单位:
简要规格描述:本项目主要内容为2026年吕梁市档案馆馆藏档案数字化建设项目,本次招标共分3个包,其中:包3完成100万幅扫描任务。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
服务地点:吕梁市档案馆
服务标准:达到《档案服务外包工作规范》(DA/T68.2-2020)和《纸质档案数字化规范》(DA/T31-2017)
备注:
合同履约期限:标项 1、2、3,合同签订后8个月内完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;本项目专门面向中小企业;本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:标项1供应商须具有省级以上(含省级)国家保密局颁发的乙级以上(含乙级)国家秘密载体印制资质证书,资质类别须含涉密档案数字化加工。;标项2供应商须具有省级以上(含省级)国家保密局颁发的乙级以上(含乙级)国家秘密载体印制资质证书,资质类别须含涉密档案数字化加工。;标项3供应商须具有省级以上(含省级)国家保密局颁发的乙级以上(含乙级)国家秘密载体印制资质证书,资质类别须含涉密档案数字化加工。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:离石区吕梁市离石区文丰路与北川河东路交叉口东北角文丰苑3号楼14层山西中吕项目管理有限公司-开标室3
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照国家发展和改革委员会文件,《计价格【2002】1980号》、《发改价格【2003】857号》、《发改价格【2011】534号》文件的75%计取
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吕梁市档案馆
地 址:山西省吕梁市离石区永宁中路9号
联系方式:0358-8222313
2.采购代理机构信息
名 称:山西中吕项目管理有限公司
地 址:山西转型综合改革示范区学府产业园发展路2号联合大厦A3-2201
联系方式:0358-2811115
3.项目联系方式
项目联系人:李荣荣
电 话:0358-2811115
附件信息: