财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

寿阳县机关事务服务中心竞争性磋商寿阳县武警中队营房维修及刑侦大队新址搬迁修缮项目的竞争性磋商公告

2026年09月01日 17:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称寿阳县武警中队营房维修及刑侦大队新址搬迁修缮项目
品目

采购单位寿阳县机关事务服务中心
行政区域山西省公告时间2026年09月01日 17:41
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点小店区平阳南路睿鼎国际29层开标室开标一室
预算金额¥162.426805万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人闫建红
项目联系电话13303432369
采购单位寿阳县机关事务服务中心
采购单位地址山西省晋中市寿阳县朝阳街51号
采购单位联系方式0354-4620832
代理机构名称山西华同瑞泽项目管理有限公司
代理机构地址太原市小店区平阳南路睿鼎国际中心B座2901室
代理机构联系方式13303432369

项目概况                                                                

寿阳县武警中队营房维修及刑侦大队新址搬迁修缮项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1407252026BCS00071     

项目名称:寿阳县武警中队营房维修及刑侦大队新址搬迁修缮项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):1624268.05     

最高限价(元):1045310.42,578957.63     

采购需求:
   

            标项一 
     标项名称:采购包1 
     数量:
     预算金额(元):1045310.42
     单位:
     简要规格描述:寿阳县武警中队营房维修项目,具体详见磋商文件
     备注:
   
            标项二 
     标项名称:采购包2 
     数量:
     预算金额(元):578957.63
     单位:
     简要规格描述:寿阳县刑侦大队新址搬迁修缮项目,具体详见磋商文件
     备注:
   

合同履约期限:标项 1、2,40天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
;供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
       

3.本项目的特定资格要求:包11.供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;且持有有效的安全生产许可证;
2.项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书、安全生产考核合格证书(B证),且为供应商本单位正式员工。;包21.供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;且持有有效的安全生产许可证;
2.项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书、安全生产考核合格证书(B证),且为供应商本单位正式员工。
       

三、获取采购文件    

时间:2026年09月02日2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)        

地点:小店区平阳南路睿鼎国际29层开标室开标一室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),在国家价格主管部门规定的收费标准内收取 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:寿阳县机关事务服务中心           

地 址:山西省晋中市寿阳县朝阳街51号          

联系方式:0354-4620832           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西华同瑞泽项目管理有限公司         

地 址:太原市小店区平阳南路睿鼎国际中心B座2901室           

联系方式:13303432369            

3.项目联系方式    

项目联系人:闫建红   

电 话:13303432369