财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

赞皇酸枣仁区域公用品牌建设项目竞争性磋商公告

2026年09月01日 17:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称赞皇酸枣仁区域公用品牌建设项目
品目

采购单位赞皇县农业农村局
行政区域赞皇县公告时间2026年09月01日 17:44
获取采购文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点赞皇县公共资源交易中心(供应商远程网上开标,请及时登录石家庄公共资源交易网在线参与开标)。
响应文件开启时间2026年09月14日 09:15
响应文件开启地点石家庄市公共资源交易平台(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)
预算金额¥99.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人冯宏磊
项目联系电话0311-85625151
采购单位赞皇县农业农村局
采购单位地址石家庄市赞皇县
采购单位联系方式0311-84221346
代理机构名称河北鸿华工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省 石家庄市 桥西区 河北省石家庄市桥西区友谊南大街218号尚峰汇大厦C座2单元2902室
代理机构联系方式0311-85625151
项目概况
赞皇酸枣仁区域公用品牌建设项目采购项目的潜在供应商应在登录石家庄市公共资源交易平台(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)下载采购文件及相关资料,并及时查看有无更正、澄清、修改。澄清和修改文件一经发出,视为已送达各供应商。获取采购文件,并于2026年09月14日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBHH2026-015

项目名称:赞皇酸枣仁区域公用品牌建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:99 万元(人民币)

最高限价(如有):990000.00

采购需求:通过组织农产品推介、农业招商等产销对接活动,加强酸枣仁区域品牌宣传,吸引优质农业企业入驻,做大做强特色产业集群。

合同履行期限:2个月(以合同约定为准)。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录石家庄市公共资源交易平台(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)下载采购文件及相关资料,并及时查看有无更正、澄清、修改。澄清和修改文件一经发出,视为已送达各供应商。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月14日 09点15分(北京时间)

地点:赞皇县公共资源交易中心(供应商远程网上开标,请及时登录石家庄公共资源交易网在线参与开标)。

五、开启

时间:2026年09月14日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网 2、供应商获取竞争性磋商文件前,应提前完成“市场主体注册”,并按照《政府采购供应商操作手册20210701》进行注册(咨询电话:0311-89668589)、绑定CA数字证书(咨询电话:0311-82971337)。下载路径:“石家庄市公共资源交易平台”-“操作手册”(http://110.249.147.67/G2/)。3、供应商获取竞争性磋商文件后,应先下载【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2410”、“CA驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看竞争性磋商文件,编制、递交响应文件。下载路径:“石家庄市公共资源交易平台”-“操作手册”(http://110.249.147.67/G2/),技术电话:0311-89868327。4、开标时,供应商须用CA数字证书解密电子响应文件。5、根据《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》(冀财采(2023]14号)文件的要求,本项目实行技术暗标盲评,即响应文件的商务标、技术标分开制作,磋商小组按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。6、本项目落实赞皇县政府采购支持供应商信用融资办法。7、深入推进政府采购“信用+承诺”制,本项目不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。承诺函随中标公告一并公示,对发现供应商承诺函不实的,属于提供虚假材料谋取中标,将依照《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规追究法律责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:赞皇县农业农村局

地 址:石家庄市赞皇县

联系方式:0311-84221346

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北鸿华工程项目管理有限公司

地 址:河北省 石家庄市 桥西区 河北省石家庄市桥西区友谊南大街218号尚峰汇大厦C座2单元2902室

联系方式:0311-85625151

3.项目联系方式

项目联系人:冯宏磊

电 话:0311-85625151

九、附件