阳高县狮子屯乡人民政府竞争性磋商狮子屯乡汪家屯村塑料钢架大棚维修项目的竞争性磋商公告
2026年09月01日 17:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 狮子屯乡汪家屯村塑料钢架大棚维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阳高县狮子屯乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:45 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 平城区山西省大同市平城区永安路与兴平街交叉口东北角永昌·雍锦台一期3号商铺2层评标室大同标室 | ||
| 预算金额 | ¥110.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王惠 | ||
| 项目联系电话 | 0351-8330689 | ||
| 采购单位 | 阳高县狮子屯乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 阳高县狮子屯乡狮子屯村 | ||
| 采购单位联系方式 | 13734209845 | ||
| 代理机构名称 | 山西中标城发建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市小店区亲贤北街民生国际B座2203号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-8330689 | ||
项目概况
狮子屯乡汪家屯村塑料钢架大棚维修项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1402212026BCS00105
项目名称:狮子屯乡汪家屯村塑料钢架大棚维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1100000
最高限价(元):1098383.54
采购需求:
标项名称:狮子屯乡汪家屯村塑料钢架大棚维修项目
数量:
预算金额(元):1100000
单位:
简要规格描述:狮子屯乡汪家屯村塑料钢架大棚维修项目。主要包括维修塑料大棚钢架、棚膜、压膜绳、进车门及附件安装、原有设施拆除等,具体以磋商文件中工程量清单内容为准。
备注:
合同履约期限:标项 1,45天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:包1(1)磋商供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证及营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格;具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目班子人员。
提供相应证明材料
三、获取采购文件
时间:2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:平城区山西省大同市平城区永安路与兴平街交叉口东北角永昌·雍锦台一期3号商铺2层评标室大同标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 成交服务费收费标准参照国家计委计价格([2002]1980号、及国家发改委发改价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定收取。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阳高县狮子屯乡人民政府
地 址:阳高县狮子屯乡狮子屯村
联系方式:13734209845
2.采购代理机构信息
名 称:山西中标城发建设项目管理有限公司
地 址:山西省太原市小店区亲贤北街民生国际B座2203号
联系方式:0351-8330689
3.项目联系方式
项目联系人:王惠
电 话:0351-8330689