财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

诏安县2026年学生交通安全提升行动计划项目竞争性磋商公告

2026年09月01日 17:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称诏安县2026年学生交通安全提升行动计划项目
品目

采购单位诏安县公安局交通管理大队
行政区域诏安县公告时间2026年09月01日 17:52
获取采购文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月14日 10:00
响应文件开启地点采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
预算金额¥201.096364万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人洪小英、沈水明、陈丽红
项目联系电话19059036823
采购单位诏安县公安局交通管理大队
采购单位地址福建省漳州市诏安县南诏镇中山西路488号
采购单位联系方式13859257188
代理机构名称福建维全工程管理有限公司
代理机构地址福建省漳州市长泰区武安镇文昌西路277号中骏云景府10幢D003室
代理机构联系方式19059036823
附件:
附件1诏安县2026年学生交通安全提升行动计划项目([350624]WQZGZ[CS]202600220260831002)-文件集.zip

项目概况

诏安县公安局交通管理大队委托,福建维全工程管理有限公司对[350624]WQZGZ[CS]2026002、诏安县2026年学生交通安全提升行动计划项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。诏安县2026年学生交通安全提升行动计划项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月14日 10时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350624]WQZGZ[CS]2026002

项目名称:诏安县2026年学生交通安全提升行动计划项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,010,963.64元

采购包1(诏安县2026年学生交通安全提升行动计划项目):

采购包预算金额:2,010,963.64元

采购包最高限价: 1,870,196.18元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 B02130199-其他市政公用设施施工 诏安县2026年学生交通安全提升行动计划项目 1(项) 详见采购内容及要求 2,010,963.64 建筑业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:详见磋商文件;

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向小微企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)供应商应具备建设行政主管部门核发有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》,并提供相关证书复印件。注:若资质证书有效期届满的,以公布统一延期时间为准。(附相关延期通知资料)。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:本项目不适用。

节能产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)、《福建省财政厅关于加强政府绿色采购工作的通知》(闽财规〔2024〕3号)规定执行。

环境标志产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库[2019]18号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)、《福建省财政厅关于加强政府绿色采购工作的通知》(闽财规〔2024〕3号)规定执行。

绿色建材: 按<财政部办公厅 住房城乡建设部办公厅 工业和信息化部办公厅关于印发《政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策项目实施指南》的通知>(财办库〔2023〕52号)规定执行。

四、获取采购文件

时间: 2026-09-01 2026-09-08 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2026-09-14 10:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:福建省漳州市龙文区漳华东路152号国贸润园35幢1201室2号开标室-漳州市龙文

六、开启

时间:2026-09-14 10:00:00(北京时间)

地点:福建省漳州市龙文区漳华东路152号国贸润园35幢1201室2号开标室-漳州市龙文

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

无。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:诏安县公安局交通管理大队

地址:福建省漳州市诏安县南诏镇中山西路488号

联系方式:13859257188

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建维全工程管理有限公司

地址:福建省漳州市长泰区武安镇文昌西路277号中骏云景府10幢D003室

联系方式:19059036823

3.项目联系方式

项目联系人:洪小英、沈水明、陈丽红

电话:19059036823

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建维全工程管理有限公司

福建维全工程管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: